Hans (1928) Egli Sold at Auction Prices

      • Rechenmaschine "Millionär"
        Jun. 02, 2023

        Rechenmaschine "Millionär"

        Est: CHF640 - CHF800

        Hans W. Egli, Zürich um 1920. Metall und Kunststoff. 6x6x12-stellig. Seriennummer 2912. Funktion nicht geprüft. Ausrufdatum: 02.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:43

      • HANS EGLI (1928), HÄUSER AM BERGHANG, FARBLITHOGRAFIE
        Feb. 24, 2023

        HANS EGLI (1928), HÄUSER AM BERGHANG, FARBLITHOGRAFIE

        Hans EGLI (1928), Häuser am Berghang, Farblithografie, E.A., für Frau Zürcher, 45x56 cm

        Auktionshalle Cuxhaven
      • Hans EGLI (1928)
        Jun. 26, 2020

        Hans EGLI (1928)

        Est: CHF20 - CHF40

        Hans EGLI (1928) Ohne Titel Sehr grosse Lithographie, mit Bleistift signiert 49,5 x 56 cm Hans Egli: Maler und Zeichenlehrer. Geboren am 5.4. 1928 in Grüningen. 1950 Akademie Julian, Paris. Abendkurse an der Kunstgewerbeschule Zürich. Zeichenlehrer an der Kantonschule Zürich.

        Galerie Moenius
      • Hans EGLI (1928)
        Jun. 25, 2020

        Hans EGLI (1928)

        Est: CHF100 - CHF200

        Hans EGLI (1928) Ohne Titel Aquarell (?) auf Papier, signiert Lichtmass: 23 x 29,5 cm, Rahmen: 50,5 x 46,5 cm RefInt12620

        Galerie Moenius
      • Egli, Hans
        Jun. 30, 2018

        Egli, Hans

        Est: - €60

        Egli, Hans (1928 - lebt u. arbeitet in der Schweiz). "Paraskeri". Farblithographie. 65,5 x 50 cm, Blgr. 76 x 56 cm. Sign., betit. u. bez. "E.A.". Unter Glas gerahmt. Schönes Ex. - +Dabei: Ders.+ ohne Titel. Farblithographie. 41,5 x 38,5 cm. Sign. u. num. 73/110. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Schönes Ex. - +Finsterer, Alfred+ (1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Goethes Walpurgisnacht. Farbradierung auf Arches. 41,5 x 48,7 cm, Blgr. 57 x 73 cm. Sign. u. num. 38/110. Sehr schönes Ex. - +Ders.+ Tanzendes Paar. Farbradierung auf Arches, um 1972. 35,5 x 42,7 cm, Blgr. 50 x 60 cm. Sign. u. num. 50/125. - Sehr schönes Ex.

      • Egli, Hans (1928 lebt u. arbeitet in der Schweiz). "Paraskeri". Farb
        Oct. 15, 2016

        Egli, Hans (1928 lebt u. arbeitet in der Schweiz). "Paraskeri". Farb

        Est: - €120

        Egli, Hans (1928 lebt u. arbeitet in der Schweiz). "Paraskeri". Farblithographie. 65, 5 x 50 cm, Blgr. 76 x 56 cm. Sign., betit. u. bez. "E.A.". Unter Glas gerahmt. , Schönes Ex. Dabei: Ders. ohne Titel. Farblithographie. 41, 5 x 38, 5 cm. Sign. u. num. 73/110. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Schönes Ex.

      • Egli, Hans (*1928 Grüningen). Weisse Kuppel.
        Sep. 24, 2008

        Egli, Hans (*1928 Grüningen). Weisse Kuppel.

        Est: CHF500 - CHF750

        Egli, Hans (*1928 Grüningen). Weisse Kuppel. Mischtechnik auf Papier, rechts unten signiert: Egli. 18 x 20,5

        Zürichsee Auktionen
      • Egli, Hans (*1928 Grüningen). Posidi II.
        Sep. 24, 2008

        Egli, Hans (*1928 Grüningen). Posidi II.

        Est: CHF900 - CHF1,000

        Egli, Hans (*1928 Grüningen). Posidi II. Mischtechnik auf Papier, rechts unten signiert: Egli. 25 x 35

        Zürichsee Auktionen
      • Egli, Hans (*1928 Grüningen). Posidi I.
        Sep. 24, 2008

        Egli, Hans (*1928 Grüningen). Posidi I.

        Est: CHF600 - CHF900

        Egli, Hans (*1928 Grüningen). Posidi I. Mischtechnik auf Papier, rechts unten signiert: Egli. 20 x 24

        Zürichsee Auktionen
      • n - HANS EGLI 1928
        Dec. 05, 2006

        n - HANS EGLI 1928

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        AUS EINER BEDEUTENDEN SCHWEIZER PRIVATSAMMLUNG LANDSCHAFT MIT BÄUMEN / LANDSCAPE WITH TREES HAUS MIT BÄUMEN / HOUSE WITH TREES LANDSCHAFT MIT BÄUMEN / LANDSCAPE WITH TREES HAUS MIT BÄUMEN / HOUSE WITH TREES 23,5 x 20 cm bzw. 21 x 29,5 cm Beide unten rechts signiert Beide Aquarell und Gouache auf Papier Quantity: 2 NOTE Landschaft mit Bäumen - abgebildet