Georg Ehmig Sold at Auction Prices

  • Ehmig, Georg
    Apr. 30, 2016

    Ehmig, Georg

    Est: - €60

    Ehmig, Georg (1892 Hamburg-Altona - Würzburg ab 1947). "Im Leistengrund". Kreidelithogr. in Dunkelbraun, 1962. 20,5 x 27,5 cm, Blgr. 44,5 x 52 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Im Stein monogr. - Sehr schönes Ex.

  • Leistengrund.
    Jun. 16, 2012

    Leistengrund.

    Est: - €100

    Leistengrund. Felslandschaft im Weinanbaugebiet, im Hintergrund ein Schloss. Kreidelithogr. in Dunkelbraun von Georg Ehmig (geb. 1892) , 1962. 20,5 x 27,5 cm. Blgr. 44,5 x 52 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Im Stein monogr. - Der Künstler lebte seit 1947 in Würzburg.

  • Ehmig, Georg
    Feb. 04, 2012

    Ehmig, Georg

    Est: - €100

    Ehmig, Georg (1892 Hamburg-Altona - Würzburg ab 1947). "Im Leistengrund". Kreidelithogr. in Dunkelbraun 1962. 20,5 x 27,5 cm. Blgr. 44,5 x 52 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Im Stein monogr. - Äußerste Ränder tls. knittrig.

  • Leistengrund.
    Feb. 04, 2012

    Leistengrund.

    Est: - €120

  • Book - Leistengrund.
    Jun. 18, 2011

    Book - Leistengrund.

    Est: - €150

    Felslandschaft im Weinanbaugebiet, im Hintergrund ein Schloss. Kreidelithogr. in Dunkelbraun von Georg Ehmig (geb. 1892) , 1962. 20,5 x 27,5 cm. Blgr. 44,5 x 52 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Im Stein monogr. - Der Künstler lebte seit 1947 in Würzburg.

  • Ehmig, Georg
    Jun. 19, 2010

    Ehmig, Georg

    Est: - €180

  • Leistengrund.
    Jun. 19, 2010

    Leistengrund.

    Est: - €180