Curt (1880) Ehrhardt Sold at Auction Prices

Artist

    • Curt Ehrhardt "Der Sandhaufen (Spielende Kinder am Neustadt-Markt)". 1949.
      Dec. 10, 2016

      Curt Ehrhardt "Der Sandhaufen (Spielende Kinder am Neustadt-Markt)". 1949.

      Est: €950 - €1,100

      Oil on canvas. Signiert "C. Ehrhard" und datiert u.li. Verso nochmals signiert "C. Erhardt", bezeichnet "Brdbg.4.", datiert und betitelt. In einer hochwertigen Schattenfugenleiste gerahmt.

    • „Frauen-Mond"
      May. 30, 2014

      „Frauen-Mond"

      Est: €4,000 - €6,000

      Curt Ehrhardt „Frauen-Mond" Signed in the lower centre: C. Ehrhardt. Titled on the reverse, signed, inscribed and dated: „Frauen-Mond (Bild m. Frau u. schwarzem Mond) C. Ehrhardt Brandenburg / Havel 1921 Oil on canvas 11 3/4 x 15 3/4 in.

      Grisebach