Otto Ehrich Sold at Auction Prices

    • Ehrich, Otto (1897 Birnbaum - Lindenberg 1988)
      Dec. 09, 2023

      Ehrich, Otto (1897 Birnbaum - Lindenberg 1988)

      Est: €80 - €96

      Sieben Arbeiten: Aquarelle: Landschaft mit Kühen (sign./dat. 1970), Meeresküste (sign./dat. 1968), Margeriten (sign./dat. 1978) und Stillleben (sign./dat. 1965). 22x 15 bis 34x 44 cm. Je gerahmt. Blumen bzw. Sonnenblumen vor einem Gehöft. Je auf Bütten, sign. und dat. 1967. 63x 44 bzw. 41x 58 cm. Dorf an Küste. Aquarell/Tusche/Bütten (l. Alters- und Montagespuren), li. u. sign. und dat. (19)49. 45x 61 cm.

      Sep. 23, 2023

      Est: €100 - €120

      Sommerliches Flussbett. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)76. 50x 60 cm. R.

      Sep. 23, 2023

      Est: €150 - €180

      Vier Aquarelle mit Uferpartien. Auf Bütten (einmal gebräunt), je sign. und dat. (19)65/69/70 bzw. 75. Je ca. 40x 62 cm.

      Sep. 23, 2023

      Est: €80 - €96

      Dorf an Küste. Aquarell/Tusche/Bütten (l. Alters- und Montagespuren), li. u. sign. und dat. (19)49. 45x 61 cm.

      Sep. 23, 2023

      Est: €100 - €120

      Zwei Aquarelle mit Blumen bzw. Sonnenblumen vor einem Gehöft. Je auf Bütten, sign. und dat. 1967. 63x 44 bzw. 41x 58 cm.

      Sep. 23, 2023

      Est: €150 - €180

      Vier Aquarelle: Landschaft mit Kühen (sign./dat. 1970), Meeresküste (sign./dat. 1968), Margeriten (sign./dat. 1978) und Stillleben (sign./dat. 1965). 22x 15 bis 34x 44 cm. Je gerahmt.

      Sep. 23, 2023

      Est: €100 - €120

      Italienische Küste: "Bei Vico Equense", so verso mit Bleistift betitelt. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)61. 21x 27 cm. R.

    • Ehrich, Otto
      Jul. 09, 2022

      Ehrich, Otto

      Est: €70 - €100

      (1897 Birnbaum - Lindenberg 1988). Landschaft mit Statuentorsi. - Frau aus der Antike auf einer Liegestatt.- Stillleben mit Blumenvase u. Obst. 3 (2 Farb-) Lithographien auf CM Fabriano bzw. Karton (2). Ca. 35,5 x 66, Blgr. 49,5 x 69,5 bzw. ca. 59,5 x 42,5, Blgr. 50 x 70,5 bzw. 40,5 x 55,5, Blgr. 50 x 70 cm. Jwls. sign. u. dat., num. bzw. bez. "Probeabzug". - Ex. 3/50. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. R

    • Ehrich, Otto
      Feb. 19, 2022

      Ehrich, Otto

      Est: €80 - €120

    • Ehrich, Otto
      Oct. 16, 2021

      Ehrich, Otto

      Est: €100 - €150

    • EHRICH, Otto (1897-1988), ''Alte Apfelbäume im Winter'', Aquarell/Papier, 42 x 57 (Passepartoutaussc
      Mar. 21, 2015

      EHRICH, Otto (1897-1988), ''Alte Apfelbäume im Winter'', Aquarell/Papier, 42 x 57 (Passepartoutaussc

      Est: - €120

      EHRICH, Otto (1897-1988), ''Alte Apfelbäume im Winter'', Aquarell/Papier, 42 x 57 (Passepartoutausschnitt), oben links signiert und ''77'' datiert, R.

      Auktionshaus von Zengen
    • Otto Ehrich, 1897-1988, Small boats at the Coast,
      Nov. 30, 2013

      Otto Ehrich, 1897-1988, Small boats at the Coast,

      Est: €160 - €192

      Otto Ehrich, 1897-1988, Small boats at the Coast, watercolor, signed, under glass framed,approximately 42.5 x60, 5 cm

    • Ehrich, Otto, geb. 1897, Stilleben mit Äpfeln und
      Aug. 01, 2009

      Ehrich, Otto, geb. 1897, Stilleben mit Äpfeln und

      Ehrich, Otto, geb. 1897, Stilleben mit Äpfeln und Trauben, Pastell und Gouache, re. u. sign., ca. 30 x 40 cm, PP, u.Gl., R.