Heinrich Ehring Sold at Auction Prices

b. 1929 - d. 2018

    • Heinrich Ehring
      Jun. 06, 2020

      Heinrich Ehring

      Est: €200 - €400

      Heinrich Ehring Deutsch, 20. Jahrhundert ''Undine''. Zweiteilige, geometrische Plastik mit Kugel. Messing. Monogrammiert ''CM'' und nummeriert ''1/9''. Unterseitig Klebeetikett betitelt und datiert ''1982''. 8 x 26 x 21 cm und 13,5 x 23 x 24 cm.

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Heinrich Ehring - Bochum 1929 - 2018 Berlin
      May. 09, 2020

      Heinrich Ehring - Bochum 1929 - 2018 Berlin

      Ohne Titel (Schwingung). Holzplastik. 1970er Jahre. 13 x 8 x 6 cm. (21) Kleine, mit großer Aufmerksamkeit aus dem harten Holz geschnitzte Skulptur des vor allem für seine Leuchtendesigns bekannten Berliner Künstlers. – Gut erhalten.

      Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen