Horst-Maria Einoder Sold at Auction Prices

b. 1951 -

    • Horst Einöder, born in Munich in 1951, standing
      Jul. 27, 2024

      Horst Einöder, born in Munich in 1951, standing

      Est: €200 - €400

      Horst Einöder, born in Munich in 1951, standing female nude in a sun-drenched stream landscape, signed lower right, oil/masonite, 30x24 cm, frame 39x33 cm . German Description: Horst Einöder, geb. 1951 München, stehender weiblicher Akt in sonnendurchfluteter Bachlandschaft, rechts unten signiert, Öl/Masonit, 30x24 cm, Rahmen 39x33 cm

    • Einöder, Horst-Maria, geb. 1951 München, Studium
      Dec. 30, 2011

      Einöder, Horst-Maria, geb. 1951 München, Studium

      Est: €450 - €540

      Einöder, Horst-Maria, geb. 1951 München, Studium an der Fachhochschule für Typographie und Gestaltung in München, beteiligte ich an zahlreichen Ausst. im In- und Ausland, hier: zwei weibliche Akte am Waldrand, Öl/Hartfaser, re. u. sign., ca. 50x40cm, R.