P. A. Ekman Sold at Auction Prices

    • P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de panneaux décoratifs chinoisants
      Jun. 16, 2016

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de panneaux décoratifs chinoisants

      Est: €100 - €150

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de panneaux décoratifs chinoisants / sinisants Suite de 2 gouaches sur papier Signées en bas à droite 24 x 28,5 cm (approximativement, la plus grande)

      Boisgirard-Antonini
    • P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de décoration d'appartement dans l
      Jun. 16, 2016

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de décoration d'appartement dans l

      Est: €300 - €400

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de décoration d'appartement dans le goût sinisant / chinoisant Suite de 3 gouaches sur papier Signées en bas à droite 52,5 x 30 cm (approximativement, la plus grande)

      Boisgirard-Antonini
    • P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de panneaux décoratifs autour de l
      Jun. 16, 2016

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de panneaux décoratifs autour de l

      Est: €300 - €400

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de panneaux décoratifs autour de la Grèce Suite de 3 gouaches sur papier Signées en bas à droite 1 inscrite de la mention "centre de perfectionnement angélique" 37 x 51 cm (approximativement, la plus grande)

      Boisgirard-Antonini
    • P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets décoratifs surréalistes Suite de
      Jun. 16, 2016

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets décoratifs surréalistes Suite de

      Est: €200 - €300

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets décoratifs surréalistes Suite de 2 gouaches sur papier Signées en bas à droite 1 portant la mention manuscrite "Monsieur Jean Bayle" au revers 45 x 24,5 cm et 36 x 38 cm On joint: 1 enveloppe libellée à l'ordre de Jean Bayle au Lord Byron (ancienne boutique d'antiquités) 8, rue de Verdun à Nice contenant trois cartes de voeux, 1 de Moretti pour l'année 71, 1 de Ekman autographe et non datée et 1 de Pichette vierge

      Boisgirard-Antonini
    • P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de décoration d'appartement autour
      Jun. 16, 2016

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de décoration d'appartement autour

      Est: €300 - €400

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de décoration d'appartement autour des Amériques Suite de 3 gouaches sur papier 2 signées en bas à droite, 1 non signée 37 x 44 cm (approximativement, la plus grande)

      Boisgirard-Antonini
    • P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de panneaux décoratifs surréaliste
      Jun. 16, 2016

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de panneaux décoratifs surréaliste

      Est: €200 - €300

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de panneaux décoratifs surréalistes Suite de 2 gouaches sur papier Signées en bas à droite 32 x 59 cm (approximativement, la plus grande)

      Boisgirard-Antonini
      Jun. 16, 2016

      Est: €300 - €400

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de panneaux décoratifs autour de l'Amérique du Nord Suite de 3 gouaches sur papier 1 signée en bas à droite 61 x 24,5 cm (approximativement, la plus grande)

      Boisgirard-Antonini
      Jun. 16, 2016

      Est: €300 - €400

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de panneaux décoratifs autour de la Grèce et des licornes Suite de 3 gouaches sur papier Signées en bas à droite 25 x 55 cm (approximativement, la plus grande)

      Boisgirard-Antonini
    • P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de décoration d'appartement avec m
      Jun. 16, 2016

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de décoration d'appartement avec m

      Est: €200 - €300

      P. A. EKMAN (Actif XXe siècle) Projets de décoration d'appartement avec mobilier dans le goût sinisant / chinoisant Suite de 2 gouaches sur papier Signées en bas à droite 53 x 41 cm (approximativement, la plus grande)

      Boisgirard-Antonini