Mostafa El Razzaz Sold at Auction Prices

b. 1942 -

      • Mostafa El Razzaz mixed media
        Mar. 20, 2021

        Mostafa El Razzaz mixed media

        Mostafa El Razzaz (American 1939- )- Untitled- mixed media on masonite, signed Mostafa El Razzaz verso, some scratches and nicks to surface. 32 x 47 1/2''

        Rachel Davis Fine Arts
      • MOSTAFA EL RAZZAZ (EGYPTIAN, B. 1942)
        Oct. 29, 2020

        MOSTAFA EL RAZZAZ (EGYPTIAN, B. 1942)

        Est: £600 - £900

        MOSTAFA EL RAZZAZ (EGYPTIAN, B. 1942) Composition with different eyes 2007 acrylic on board 100 x 96 cm (40 x 38 3/4 in) Provenance: Dr Mohamed Said Farsi Collection

        Chiswick Auctions
        Oct. 19, 2019

        Mostafa El Razzaz mixed media

        Est: $300 -

        Rachel Davis Fine Arts
      • Mostafa EL RAZZAZ (Né en 1942)
        Dec. 18, 2018

        Mostafa EL RAZZAZ (Né en 1942)

        Est: €150 - €200

        "Composition aux personnages chimériques" Dessin à la gouache et crayon sec signé et daté 1985 en bas à droite 22 x 21,5 cm, encadré sous verre

        Estim Nation
        Dec. 18, 2018

        Est: €150 - €200

        "Composition aux deux visages féminins" dessin en couleurs sur papier, signé en bas à droite, cachet de l'artiste au dos 22 x 21 cm, encadrée sous verre

        Estim Nation
      • MOSTAFA EL RAZZAZ (né en 1942)
        Dec. 18, 2018

        MOSTAFA EL RAZZAZ (né en 1942)

        Est: €600 - €800

        "Sans titre" Technique mixte sur toile, signé et daté 1988 en bas. Dimensions : 100 x 100 cm

        Estim Nation
        Nov. 29, 2018

        Est: €150 - €200

        "Composition aux personnages chimériques" Dessin à la gouache et crayon sec signé et daté 1985 en bas à droite 22 x 21,5 cm, encadré sous verre Provenance : - Ancienne collection de Madame L’ambassadeur F.H.

        Estim Nation
        Nov. 29, 2018

        Est: €150 - €200

        "Composition aux deux visages féminins" dessin en couleurs sur papier, signé en bas à droite, cachet de l'artiste au dos 22 x 21 cm, encadrée sous verre Provenance : - Ancienne collection de Madame L’ambassadeur F.H.

        Estim Nation
        Nov. 29, 2018

        Est: €600 - €800

        "Sans titre" Technique mixte sur toile, signé et daté 1988 en bas. Dimensions : 100 x 100 cm Provenance : - Ancienne collection de Madame L’ambassadeur F.H.

        Estim Nation
      • MOSTAFA EL-RAZZAZ (XXE SIECLE)
        Dec. 14, 2016

        MOSTAFA EL-RAZZAZ (XXE SIECLE)

        Est: €8,000 - €10,000

        MOSTAFA EL-RAZZAZ (XXE SIECLE) Sans titre, 1988 Huile sur toile Signee et datee au milieu en bas 100 x 100 cm Provenance Collection particuliere

        HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo