Elizaga Sold at Auction Prices

    • Hélène ELISSAGUE dite ELIZAGA (1896-1981)
      Oct. 30, 2021

      Hélène ELISSAGUE dite ELIZAGA (1896-1981)

      Est: €500 - €600

      Hélène ELISSAGUE dite ELIZAGA (1896-1981) Le chemin basque Huile sur carton, esquisse monogrammée en bas à droite et datée 1917. 32,5 x 24 cm

      Côte Basque Enchères
      Oct. 30, 2021

      Est: €1,000 - €1,500

      Hélène ELISSAGUE dite ELIZAGA (1896-1981) Route de montagne Huile sur panneau signée en bas à droite. 40 x 48 cm Variante de l'oeuvre vendue en 24 avril 2021, lot 445.

      Côte Basque Enchères
    • Hélène ELIZAGA (1896-1981)
      Oct. 30, 2021

      Hélène ELIZAGA (1896-1981)

      Est: €1,000 - €1,500

      Hélène ELIZAGA (1896-1981) Les falaises de Saint-Jean-de-Luz Huile sur panneau signée en bas à droite. 26 x 21 cm

      Côte Basque Enchères
    • Hélène ELIZAGA (1896-1981)
      Oct. 30, 2021

      Hélène ELIZAGA (1896-1981)

      Est: €1,500 - €2,000

      Hélène ELIZAGA (1896-1981) L’Eglise d’Ascain Huile sur panneau signée en bas à droite. 21 x 26 cm

      Côte Basque Enchères
      Oct. 30, 2021

      Est: €700 - €1,000

      Hélène ELISSAGUE dite ELIZAGA (1896-1981) Le Village basque Huile sur carton signée en bas à gauche. 25 x 33 cm

      Côte Basque Enchères
    • Hélène ELIZAGA (1896-1981)
      Aug. 07, 2021

      Hélène ELIZAGA (1896-1981)

      Est: €1,500 - €2,000

      Hélène ELIZAGA (1896-1981) Bidarray, Crêtes fruitières d'Iparla Huile sur panneau signée en bas à droite. 33 x 41 cm

      Côte Basque Enchères
      Oct. 31, 2020

      Est: €250 - €300

      Hélène ELISSAGUE dite ELIZAGA (1896-1981) Portrait de jeune garçon Pastel et crayon signé en bas à gauche 32 x 24 cm

      Côte Basque Enchères