Klaus Elle Sold at Auction Prices

Installation Artist, Photographer, Painter

    • Klaus Elle, geb. 1954
      Jun. 22, 2022

      Klaus Elle, geb. 1954

      Est: €400 - €700

      Klaus Elle, geb. 1954 Der Stuhl des Feuerteufels, um 1989, Vintage print Am Unterrand signiert sowie eigenhändig numeriert als einer von 25 Abzügen 33:29 cm

      Schneider-Henn
    • Klaus Elle, Stilleben mit Ellenbogen und Teller. 1992.
      Sep. 18, 2010

      Klaus Elle, Stilleben mit Ellenbogen und Teller. 1992.

      Est: €110 - €130

      Photograph auf Barytpapier. In Schwarz signiert u.re. "Elle" und datiert. Am äußeren Rand klebemontiert. Blatt leicht wellig.