Ernst Elster Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

  • Elster, Ernst. Geb. 1893 Braunschweig, war
    Mar. 30, 2012

    Elster, Ernst. Geb. 1893 Braunschweig, war

    Est: - €500

    Elster, Ernst. Geb. 1893 Braunschweig, war ansässig in KnesebeckStillleben mit gedecktem Tisch und Tulpenstrauß. 1920er/ 30er Jahre. Öl auf Leinwand, re. u. sign. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet "Ernst Elster (...)". Am unteren Bildrand abgeblätterte Farbschicht. 70 x 62 cm. Gerahmt.

    Kunstauktionshaus Günther