Peter Emch Sold at Auction Prices

      • Poster by Peter Emch - Sinalco Erfrischend Fruchtig
        Oct. 26, 2024

        Poster by Peter Emch - Sinalco Erfrischend Fruchtig

        Est: €80 - €160

        Sinalco Erfrischend Fruchtig - 90x128, 1970 by Peter Emch (1945-)

        Van Sabben Poster Auctions
      • Peter Emch, 1945, 2 works: O.T. (N.Y.), 1982; O.T.
        Nov. 28, 2023

        Peter Emch, 1945, 2 works: O.T. (N.Y.), 1982; O.T.

        Est: CHF200 - CHF300

        Both signed or signed with the monogram and titled. One work titled. (Both in frame). (2).

        Germann Auction House Ltd
      • EMCH, PETER
        Jan. 08, 2023

        EMCH, PETER

        Est: CHF300 - CHF500

        (Biel 1945) Ohne Titel. Figuren in Landschaften. Lot drei Zeichnungen. Druckerfarbe auf Papier. Blattgrösse je 23,8x33,9 cm. Alle einzeln gerahmt.

      • EMCH, PETER
        Jan. 08, 2023

        EMCH, PETER

        Est: CHF300 - CHF500

        (Biel 1945) Ohne Titel. 1983. Holz geschnitzt und bemalt. Verso signiert und datiert. H 149 cm.

      • EMCH, PETER
        Dec. 12, 2022

        EMCH, PETER

        Est: CHF300 - CHF500

      • EMCH, PETER
        Dec. 12, 2022

        EMCH, PETER

        Est: CHF300 - CHF500

      • Emch Peter, 1945, 3 drawings: Erotik, 1979; Untitled, 1982; Untitled
        Nov. 24, 2020

        Emch Peter, 1945, 3 drawings: Erotik, 1979; Untitled, 1982; Untitled

        Est: CHF300 - CHF500

        Different techniques and formats. All sheets signed and dated lower right. One sheet titled. (All in frame). (3).

        Germann Auction House Ltd
      • Peter EMCH (1945)
        Jun. 26, 2020

        Peter EMCH (1945)

        Est: CHF60 - CHF120

        Peter EMCH (1945) Ohne Titel Sehr grosse Graphik, 10/50, mit Bleistift signiert und datiert (19)81 50 x 65 cm Peter Emch: Zeichner, Graphiker und Maler. Geboren am 26.11.1945 in Biel. 1960-1965 Kunstgewerbeschule Biel (Fachklasse Grafik). Danach Arbeit als Werbegraphiker in Paris und Zürich. Mitbegründer des Studienbereichs Bildende Kunst an der Schule für Gestaltung Zürich, bis 2008 Professor für Bildende Kunst an der Zürcher Hochschule der Künste (ZHdK). (Quelle: SIKART)

        Galerie Moenius
      • Emch Peter, 1945, Untitled
        Jun. 04, 2019

        Emch Peter, 1945, Untitled

        Est: CHF200 - CHF300

        Charcoal and oil stick on paper. Signed with the monogram and dated lower right: P. E., 82 NY.

        Germann Auction House Ltd
      • Peter Emch (1945), "sans titre - à la façon chinoise". Xylographie en couleurs 5/8 Version E sbd et datée 2007-2008.
        Oct. 04, 2016

        Peter Emch (1945), "sans titre - à la façon chinoise". Xylographie en couleurs 5/8 Version E sbd et datée 2007-2008.

        Est: CHF700 - CHF1,400

        Peter Emch (1945), "sans titre - à la façon chinoise". Xylographie en couleurs 5/8 Version E sbd et datée 2007-2008. 42x44 cm. Paintings Swiss art Tableaux - Encadrés Art suisse

        Dogny Auction