Honorine Emeric Sold at Auction Prices

    • HONORINE EMERIC (b. 1814)
      Jun. 26, 2021

      HONORINE EMERIC (b. 1814)

      "Still Life with Flowers and Shells" watercolor 15 x 18 inches. signed Honorine Bouvret pupil of ______ Mr. Beauregard. framed 19 x 22 inches (overall)

      John McInnis Auctioneers
    • Honorine Emeric (1814-?), "Roses sur un plan d'eau"
      Jul. 07, 2020

      Honorine Emeric (1814-?), "Roses sur un plan d'eau"

      Est: CHF400 - CHF600

      Honorine Emeric (1814-?), "Roses sur un plan d'eau". Huile sur toile, sbd en rouge et datée 1897, inscription au dos de la toile "8 P.H", tampon rond estampillé sur le châssis représentant une encre, n°141 au dos. 46x35 cm Tableaux - Encadrés - Paintings -

      Dogny Auction
    • HONORINE EMERIC - BOUVRET (Melun 1814 - ?) - Portrait de jeune femme aux fleurs Aquarelle et reh
      Jun. 30, 2020

      HONORINE EMERIC - BOUVRET (Melun 1814 - ?) - Portrait de jeune femme aux fleurs Aquarelle et reh

      Est: €150 - €200

      HONORINE EMERIC - BOUVRET (Melun 1814 - ?) Portrait de jeune femme aux fleurs Aquarelle et rehauts de blanc Signé et daté en bas au centre H. Emeric 1864 18,5 x 14,5 cm

      DELON-HOEBANX