Sergio Emery Sold at Auction Prices

Painter, Mosaizist, b. 1928 - d. 2003

    • Sergio Emery, 1928-2003, Nel Campo
      Jun. 20, 2023

      Sergio Emery, 1928-2003, Nel Campo

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Signed and dated. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Emery Sergio
      Jun. 03, 2023

      Emery Sergio

      Est: CHF480 - CHF600

      Astratto Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:49

    • Emery Sergio
      Jun. 03, 2023

      Emery Sergio

      Est: CHF320 - CHF400

      Collage Rosso Unten links signiert. Datiert 1978. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:49

    • Emery Sergio
      Jun. 03, 2023

      Emery Sergio

      Est: CHF320 - CHF400

      Visioni Beide unten rechts signiert bzw. monogrammiert. Datiert 1981 bzw. 1984. Dabei signierte und 1979 datierte Farblithografie. Ungerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:48

    • Emery Sergio
      Jun. 03, 2023

      Emery Sergio

      Est: CHF400 - CHF500

      Composizione Unten rechts monogrammiert. Undeutlich datiert 1964 oder 1984. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:47

    • Emery Sergio
      Jun. 03, 2023

      Emery Sergio

      Est: CHF640 - CHF800

      Prima dei corvi Unten rechts signiert. Datiert 1995. Ungerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:47

    • Emery Sergio
      Jun. 03, 2023

      Emery Sergio

      Est: CHF320 - CHF400

      Lo spazio erboso Bezeichnet "000" aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Mit Gedichten von Grytzko Mascioni. Im Impressum vom Künstler und Dichter signiert. Datiert 1972. Auf Umschlagsblatt mit Künstlerwidmung. In originaler Kartonmappe Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 11:10

    • EMERY, SERGIO: "Apparenze".
      Nov. 04, 2022

      EMERY, SERGIO: "Apparenze".

      Est: CHF700 - CHF1,400

      EMERY, SERGIO (Chiasso 1928 - 2003 Gentilino) : "Apparenze"; Mischtechnik auf Leinwand; 100x195 cm; sig. u. dat. (19)93 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

    • EMERY, SERGIO: "Mistico".
      Nov. 04, 2022

      EMERY, SERGIO: "Mistico".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      EMERY, SERGIO (Chiasso 1928 - 2003 Gentilino) : "Mistico"; Acryl auf Lwd.; 100x80 cm; sig. u. dat. (19)90 u.l.

    • EMERY, SERGIO: "Sotto la finestra".
      Nov. 04, 2022

      EMERY, SERGIO: "Sotto la finestra".

      Est: CHF600 - CHF1,200

      EMERY, SERGIO (Chiasso 1928 - 2003 Gentilino) : "Sotto la finestra"; Mischtechnik auf Papier; 138x78 cm (LM); sig. u. dat. (19)89 u.r.

    • Emery Sergio
      Nov. 20, 2021

      Emery Sergio

      Est: CHF480 - CHF600

      "In Giugno". Acryl auf Leinwand. Verso monogrammiert. Datiert 1970. Vom Künstler betitelt. Gerahmt. Bildmasse 80.5 cm × 80 cm

    • Emery Sergio
      Nov. 20, 2021

      Emery Sergio

      Est: CHF480 - CHF600

      "Segni". Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Datiert 1971. Verso monogrammiert und abermals datiert. Gerahmt. Bildmasse 80 cm × 80 cm

    • Emery Sergio
      Apr. 17, 2021

      Emery Sergio

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Emery Sergio 1928 - 2003 Chiasso Paesaggio Grande". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Undeutlich datiert 1945 (?). Verso Galerie- und Ausstellungsetiketten. Reparaturstelle. Gerahmt. Bildmasse 200 cm x 150 cm Ausstellung: "Sergio Emery", Pinacoteca comunale Casa Rusca, Locarno, 1997 Provenienz: Galleria Marino, Locarno

    • SERGIO EMERY 1928-2003 Untitled
      Nov. 10, 2020

      SERGIO EMERY 1928-2003 Untitled

      Est: €400 - €700

      Untitled 1971 Mixed media on canvas. 15.75 x 19.68 in. Signed and dated lower right recto, on the reverse signature and stamp of Galleria L'Approdo, Turin.  Lot including two more paintings from the 1970s one by Giacone and the other one by Nagrini.  Tags: - Dipinti - Paintings

      Aste Bolaffi
    • Sergio EMERY (1928-2003)
      Jun. 26, 2020

      Sergio EMERY (1928-2003)

      Est: CHF30 - CHF60

      Sergio EMERY (1928-2003) Ohne Titel Sehr grosse Lithographie, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)91 42 x 31,5 cm, Blatt: 70 x 50 cm Sergio Emery: Maler. Geboren am 4.3.1928 in Chiasso, gestorben am 5.6.2003 in Gentilino.

      Galerie Moenius