José Emídio Sold at Auction Prices

    • JOSÉ EMÍDIO (n. 1956)
      Nov. 07, 2024

      JOSÉ EMÍDIO (n. 1956)

      Est: €150 - €300

      JOSÉ EMÍDIO (n. 1956) "Desenho II" Técnica mista sobre papel, assinada e datada 1989. Manchas. Dim.: 75x57 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • JOSÉ EMÍDIO (n.1956) - SERIGRAFIA
      Nov. 02, 2023

      JOSÉ EMÍDIO (n.1956) - SERIGRAFIA

      Est: €20 - €40

      JOSÉ EMÍDIO (n.1956) - SERIGRAFIA "Sem título" Serigrafia sobre papel (2/20), assinada. Não emoldurada. Dim.: 35x25 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • JOSÉ EMÍDIO (n. 1956) - GRAVURA
      Jun. 22, 2023

      JOSÉ EMÍDIO (n. 1956) - GRAVURA

      Est: €70 - €140

      JOSÉ EMÍDIO (n. 1956) - GRAVURA "Sem título" Gravura sobre papel (7/40), assinada e datada 2001. Dim: 49,5x29,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • José Emídio; Gravura s/papel n.º 43/100
      Aug. 23, 2021

      José Emídio; Gravura s/papel n.º 43/100

      Est: €30 - €50

      JOSÉ EMÍDIO (n. 1956) Gravura sobre papel Assinada e datada de 2006, edição n.º 43/100 Dim. total aprox.: 29,5 x 20,5 cm. Papel amarelado. Não emoldurada.

      Palácio do Correio Velho
    • JOSÉ EMÍDIO (n. 1956)
      Jul. 22, 2021

      JOSÉ EMÍDIO (n. 1956)

      Est: €400 - €800

      JOSÉ EMÍDIO (n. 1956) "Sem titulo" Óleo sobre tela, assinado e datado 2003. Dim: 60x81 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • JOSÉ EMÍDIO (b. 1956) - "Untitled"
      Dec. 19, 2017

      JOSÉ EMÍDIO (b. 1956) - "Untitled"

      Est: €750 - €1,000

      JOSÉ EMÍDIO (b. 1956) - "Untitled" Oil on canvas, signed and dated 1999. Dim.: 55x46 cm.

      Marques dos Santos