D. Emile Sold at Auction Prices

Lithographer

      • D'apres Emile Levy Portrait
        May. 19, 2022

        D'apres Emile Levy Portrait

        Est: $10 - $1,000

        Framed And Under Glass: 24" X 19.5".

        Berner's Auction Gallery
      • d'après Jacques-Louis DAVID Jacques-Louis, estampe gravée par Emile SULPIS
        Dec. 14, 2020

        d'après Jacques-Louis DAVID Jacques-Louis, estampe gravée par Emile SULPIS

        Est: €100 - €250

        d'après Jacques-Louis DAVID Jacques-Louis, estampe gravée par Emile SULPIS (1856-1943) "Le Sacre de Napoléon". Tirage pleine marge. Editée par la Société de gravure. Dimensions à vue : 54 x 69 cm Cadre de style Empire. Petit accident en haut à gauche.

        Chayette-Cheval
      • D'or et de Reve by Emile Bellet Poster
        Nov. 20, 2019

        D'or et de Reve by Emile Bellet Poster

        Est: $80 - $160

        D'or et de Reve by Emile Bellet Poster. This poster is in fair condition. Has a small hole on the right side border. The poster depicts a woman sitting by a windowsill. Measures 32" x 27".

        Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery
        Oct. 09, 2019

        Est: $80 - $160

        Sep. 12, 2019

        Est: $80 - $160

      • D'après Emile GALLÉ
        Dec. 05, 2018

        D'après Emile GALLÉ

        Est: €300 - €500

        D'après Emile GALLÉ Lampe en métal martelé patiné surmonté d'une coupe d’éclairage en verre multicouche à décor floral vert et bleu dégagé à l'acide sur fond jaune. Porte une signature apocryphe "Gallé"

        Gros-Delettrez
      • Fr: une huile sur toile d' Emile Chaineux, paysage à la rivière D
        Feb. 21, 2018

        Fr: une huile sur toile d' Emile Chaineux, paysage à la rivière D

        Est: €50 - €70

        Fr: une huile sur toile d' Emile Chaineux, paysage à la rivière Dim: 25 x 34 cm En: an oil on canvas of Emile Chaineux, landscape river Dim: 25 x 34 cm

        Hotel des Ventes Mosan