Richard Enders Sold at Auction Prices

    • Enders, Richard (1894-1973) - Ansicht der Main-Gaswerke AG, Original Lithog
      Mar. 11, 2017

      Enders, Richard (1894-1973) - Ansicht der Main-Gaswerke AG, Original Lithog

      Enders, Richard (1894-1973) - Ansicht der Main-Gaswerke AG, Original Lithographie, unten rechts sign., mit einer Widmung an Mitarbeiter der Main-Gaswerke AG, Rahmenausschnitt ca.40x33cm, unter Gals gerahmt Enders, Richard (1894-1973) - Ansicht der Main-Gaswerke AG, Original Lithographie, unten rechts sign., mit einer Widmung an Mitarbeiter der Main-Gaswerke AG, Rahmenausschnitt ca.40x33cm, unter Gals gerahmt

      Auktionshaus Blank
    • Enders,Richard (1894-1973) - 3 Frankfurter Ansichten, Hauptwache, Römer und
      Mar. 19, 2016

      Enders,Richard (1894-1973) - 3 Frankfurter Ansichten, Hauptwache, Römer und

      GERMAN Enders,Richard (1894-1973) - 3 Frankfurter Ansichten, Hauptwache, Römer und Altstadt, Radierung, im PP gerahmt, lt. fleckig,ca. 22 x 32 cm ENGLISH Enders,Richard (1894-1973) - 3 Frankfurter Ansichten, Hauptwache, Römer und Altstadt, Radierung, im PP gerahmt, lt. fleckig,ca. 22 x 32 cm

      Auktionshaus Blank