F. Engels Sold at Auction Prices

    • Engels,F.
      Dec. 15, 2022

      Engels,F.

      Est: €30 - €40

      Der Ursprung der Familie, des Privateigenthums und des Staats. 6. Aufl. Stgt., Dietz 1894. XXIV, 188 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.). - Papierbedingt schwach gebräunt, vereinzelt etw. fl.

    • Engels,F.
      Oct. 13, 2022

      Engels,F.

      Est: €40 - €60

    • Engels,F.
      Oct. 13, 2022

      Engels,F.

      Est: €40 - €60

      Der Ursprung der Familie, des Privateigenthums und des Staats. Im Anschluß an Lewis H. Morgan's Forschungen. 4. Aufl. (6.-7. Tsd.). Stgt., Dietz 1892. XXIV, 188 S. Hlwd. d. Zt. Maßgebliche Ausgabe mit neuem, umfangreichem Vorwort von Engels. - Papierbedingt etw. gebräunt, St.a.T. u. Vortitel.

    • Engels,F.
      Dec. 10, 2020

      Engels,F.

      Est: €40 - €60

      Internationales aus dem Volksstaat (1871-75). Bln., Vlg. der Expedition des "Vorwärts" 1894. 72 S. Läd. OU. Stammhammer II, 103, 13. Erste Buchausgabe. - Mit Vor- u. Nachwort von Engels. - Starke Gebrauchsspuren, gebräunt, tls. randrissig u. lose, Bleistift-Marginalien.