Malthe Engelsted Sold at Auction Prices

    • Engelsted, Malte Odin (1852 Dänemark 1930)
      Jun. 22, 2024

      Engelsted, Malte Odin (1852 Dänemark 1930)

      Est: €100 - €120

      Blick über die Dächer von Kopenhagen. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. 1916. 51,5x 47 cm.

    • Engelsted, Malthe. Blick über Dächer und Wolken vor Skyline von Kopenhagen (?). Öl auf
      May. 21, 2022

      Engelsted, Malthe. Blick über Dächer und Wolken vor Skyline von Kopenhagen (?). Öl auf

      Est: €600 -

      Engelsted, Malthe Blick über Dächer und Wolken vor Skyline von Kopenhagen (?). Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert und etwas uneserlich datiert. 1918 (?). Bildgröße: 51,5 x 47 cm. Schönes Ölbild mit Blick über Kopenhagen des dänischen Malers Malthe Odin Engelsted (1852-1930). - Rechte Kante mit kleinem Loch, sonst gut erhalten. Modern Art

    • MALTHE ODIN ENGELSTED (NIVAGARD 1852 - FAXE LADEPLADS 1930)
      Jun. 07, 2017

      MALTHE ODIN ENGELSTED (NIVAGARD 1852 - FAXE LADEPLADS 1930)

      Est: €800 - €1,000

      MALTHE ODIN ENGELSTED (NIVAGARD 1852 - FAXE LADEPLADS 1930) La lettre. Toile. 43,5 x 51 cm. Monogrammé et daté en bas à droite M.E. 80.

    • Engelsted, Malthe Odin: Ansicht von Siena
      Nov. 27, 2015

      Engelsted, Malthe Odin: Ansicht von Siena

      Est: €700 - €900

      Ansicht von Siena. Öl auf Leinwand. 34,5 x 44,5 cm. Unten rechts monogrammiert, datiert und bezeichnet "M. E./Siena 1888".

    • Engelsted, Malthe Odin: Studie eines Knaben mit Bogen (Eros)
      Nov. 29, 2013

      Engelsted, Malthe Odin: Studie eines Knaben mit Bogen (Eros)

      Est: €300 - €400

      Studie eines Knaben mit Bogen (Eros). Bleistift auf Bütten. 33,7 x 26,3 cm. Unten rechts datiert und bez. "Studie det Eros/ 21/2 (18)86". Verso Studie eines Knabenkopfes und bez. "Malthe Engelsted".

    • Malthe Engelsted Midsummer Eve bonfire at the
      Feb. 11, 2009

      Malthe Engelsted Midsummer Eve bonfire at the

      Est: - €535

      Malthe Engelsted Midsummer Eve bonfire at the beach of Vemmetofte. Signed and dated M. E. 1928. Oil on canvas. 41 x 45 cm.

      Bruun Rasmussen Auctioneers
    • Malthe Odin Engelsted (Danish, b.1852)
      Dec. 07, 2000

      Malthe Odin Engelsted (Danish, b.1852)

      Est: $5,800 - $8,700

      The game of Bridge signed with initials and dated 'M. E. 1891' (lower left) oil on canvas 22 x 30 in. (55.9 x 76.2 cm.).