Aime Mpane Enkobo Sold at Auction Prices

b. 1968 -

    • Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968) Enfants jouant dans l'eau
      Sep. 26, 2024

      Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968) Enfants jouant dans l'eau

      Est: €4,000 - €6,000

      Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968) Enfants jouant dans l'eau signé ' Aime Mpane' en bas à gauche huile sur toile 97.5 x 102.5 cm. (38 3/8 x 40 3/8 in.) signed ' Aime Mpane' lower left oil on canvas

      Jul. 06, 2023

      Est: €5,000 - €8,000

      Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968) Enfants jouant dans l'eau signé ' Aime Mpane' en bas à gauche huile sur toile signed ' Aime Mpane' lower left oil on canvas 97.5 x 102.5 cm. (38 3/8 x 40 3/8 in.)

    • Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968) Femme au long cou
      Jul. 06, 2023

      Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968) Femme au long cou

      Est: €3,000 - €5,000

      Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968) Femme au long cou 1991 signé et daté ' Mpane (F.)/ 91' en bas à droite huile sur panneau signed and dated ' Mpane (F.)/ 91' lower right oil on board 76 x 38 cm. (29 15/16 x 14 15/16 in.)

    • Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968) Sans titre
      Jul. 06, 2023

      Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968) Sans titre

      Est: €3,000 - €5,000

      Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968) Sans titre 1994 signé et daté ' Aime 94' au revers huile sur toile signed and dated ' Aime 94' on the reverse oil on canvas 81 x 90cm. (31 7/8 x 35 7/16in.)

    • Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968)
      Nov. 30, 2022

      Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968)

      Est: €5,000 - €8,000

      Aimé Mpane Enkobo (République Démocratique du Congo, né en 1968) Sans titre 1994 signé et daté ' Aime 94' au revers huile sur toile signed and dated ' Aime 94' on the reverse oil on canvas 81 x 90 cm. 31 7/8 x 35 7/16 in.

    • Aime Mpane ENKOBO (1968)
      Nov. 25, 2017

      Aime Mpane ENKOBO (1968)

      Est: €400 - €600

      Aime Mpane ENKOBO (1968) Femme debout Bois sculpté. Signé au dos H : 45 cm

      Carvajal SVV
    • AIME MPANE ENKOBO (Congolese, b. 1968)
      Jun. 04, 2016

      AIME MPANE ENKOBO (Congolese, b. 1968)

      AIME MPANE ENKOBO (Congolese, b. 1968), ''Il. Cont, XXIV'', carved wood and paint, signed, titled, and dated 2012 verso. 12-3/4''h, 12-1/4''w.

      South Bay Auctions Inc
    • Aimé Mpane ENKOBO (né en 1968) Hopital, 2008
      Nov. 19, 2014

      Aimé Mpane ENKOBO (né en 1968) Hopital, 2008

      Est: €1,500 - €2,000

      Aimé Mpane ENKOBO (né en 1968) Hopital, 2008 Acrylique sur panneau de bois gravé signé et daté au dos 32 x 30 cm Provenance : Collection particulière, Belgique Un certificat d'authenticité de la galerie Nomad signé par l'artiste datant du 8 ao