Sven Enselmann Sold at Auction Prices

    • ENSELMANN, Sven (* 1926 Kopenhagen). "Figurstudie".
      Oct. 30, 2021

      ENSELMANN, Sven (* 1926 Kopenhagen). "Figurstudie".

      ENSELMANN, Sven(* 1926 Kopenhagen) "Figurstudie" Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)64. 91 x 73,5 cm. Gerahmt95 x 77,5 cm. Bildnis einer Frau in blauem Kleid beim Stricken Dänischer Maler. Literatur: Weilbach.