Albert Enzler Sold at Auction Prices

Artist

    • Albert Enzler 1882–1974
      Sep. 06, 2024

      Albert Enzler 1882–1974

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Albert Enzler 1882–1974 Alpaufzug Gouache auf Papier unten rechts signiert und unleserlich datiert Alb Enzler 16 x 120,5 cm (Motiv)

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Albert Enzler 1882–1974
      Sep. 06, 2024

      Albert Enzler 1882–1974

      Est: CHF600 - CHF800

      Albert Enzler 1882–1974 Alpfahrt vor Säntis Gouache auf Pappteller unten rechts signiert Alb. Enzler 16,5 x 20,5 cm

    • Albert Enzler 1882–1974
      Sep. 06, 2024

      Albert Enzler 1882–1974

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Albert Enzler 1882–1974 Bergwirtschaft Aescher Gouache auf Karton unten links bezeichnet Bergwirtschaft Aescher unten rechts signiert A. Enzler 20 x 28 cm (Motiv)

    • Enzler Albert
      Jun. 01, 2024

      Enzler Albert

      Est: CHF400 - CHF500

      Sennenzug Unten rechts signiert und beschriftet "87 Jahre alt". Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 14:33

    • Albert Enzler 1882–1974
      Nov. 03, 2023

      Albert Enzler 1882–1974

      Est: CHF600 - CHF800

      Albert Enzler 1882–1974 Alp mit Scheune Öl auf Karton unten rechts signiert Alb. Enzler 16 x 23,5 cm

    • Albert Enzler 1882–1974
      Nov. 03, 2023

      Albert Enzler 1882–1974

      Est: CHF600 - CHF800

      Albert Enzler 1882–1974 Seealpsee Öl auf Karton unten links bezeichnet Seealp. unten rechts signiert A. Enzler 19,5 x 28 cm

    • ENZLER, ALBERT
      Mar. 22, 2021

      ENZLER, ALBERT

      Est: CHF300 - CHF500

      (Gams 1882–1974 Appenzell) "Bündner-Alpen". Aquarell auf Karton. Unten rechts signiert und unten links bezeichnet. 25,5x31,5 cm. Gerahmt.

    • Albert Enzler (1882-1974) Switzerland Alpsee, Bavaria Oil on board
      May. 04, 2020

      Albert Enzler (1882-1974) Switzerland Alpsee, Bavaria Oil on board

      Albert Enzler (1882-1974) Switzerland Alpsee, Bavaria Oil on board Signed lower right Titled lower left & verso 15 x 20 cm EXHIBITIONS: I Naifs Exhibition in Lugano,1969 OTHER NOTES: Enzler began creating art in the 1940s & moved to Appenzell in 1959. The artist achieved a painterly freedom in his brightly coloured picutres of the mountain landscape of Appenzell

      Theodore Bruce Auctioneers & Valuers
    • Enzler Albert 1882 - 1974 CH
      Jun. 05, 2013

      Enzler Albert 1882 - 1974 CH

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Enzler Albert 1882 - 1974 CH Alpabfahrt Oil on board. H 300 mm W 475 mm. (Frame). Signed and titled.

      Germann Auction House Ltd