Waldemar Epple Sold at Auction Prices

    • Waldemar Epple, Fragment I-VI, 6 signierte Lithographien von 1950
      Nov. 19, 2022

      Waldemar Epple, Fragment I-VI, 6 signierte Lithographien von 1950

      Est: €200 - €220

      Waldemar Epple, Fragment I-VI, 6 signierte Lithographien von 1950 Waldemar Epple, 1919 - 1985, Abstrakte Kompositionen, 6 Lithographien, je 18 x 25 cm bzw. 25 x 18 cm, je sign., unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1370-1375)

    • Epple, Waldemar
      Oct. 15, 2022

      Epple, Waldemar

      Est: €200 - €300

      (1919 Mannheim 1985) zugeschrieben. 2 Bl. ohne Titel. Öl auf Lwd. u. Gouache. 35 x 25 bzw. 8,5 x 22,5 cm. Im einfachen Holzrahmen bzw. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Das Gemälde verso mit Etikett mit Namenszug u. gedr. Nr. 640. D