Anna Elisabeth von Erlach Sold at Auction Prices

  • Erlach, Anna Elisabeth von - Damenportrait - (Bern
    Jun. 30, 2012

    Erlach, Anna Elisabeth von - Damenportrait - (Bern

    Est: - €530

    Erlach, Anna Elisabeth von - Damenportrait - (Bern 1856-1906 ebd.) Brustbild einer Dame in En-face-Darstellung und Witwentracht vor neutralem Hintergrund. Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. "1887". 59 x 49,5 cm. - Lit. Thieme/Becker 10.