Rita Ernst Sold at Auction Prices

    • ERNST, RITA: Ohne Titel.
      Nov. 08, 2024

      ERNST, RITA: Ohne Titel.

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      ERNST, RITA (Windisch 1956) : Ohne Titel; Acryl auf Leinwand, verso sig. u. dat. (19)88, 120x240 cm, ungerahmt (zusammengesetzt aus drei auf Keilrahmen aufgespannten Leinwänden)

    • Rita Ernst, 1956, Monotype
      Nov. 29, 2023

      Rita Ernst, 1956, Monotype

      Est: CHF100 - CHF150

      Signed and dated.

      Germann Auction House Ltd
    • ERNST RITA (1953-)
      Oct. 28, 2023

      ERNST RITA (1953-)

      Est: €30 - €100

      Composition

      Campo & Campo
    • Rita Ernst, 1956, Untitled
      Jun. 20, 2023

      Rita Ernst, 1956, Untitled

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      All verso signed and dated. (3).

      Germann Auction House Ltd
    • Rita Ernst, 1956, Schattenform
      Jun. 20, 2023

      Rita Ernst, 1956, Schattenform

      Est: CHF500 - CHF800

      Both parts: Verso signed, dated, titled and numbered. (2).

      Germann Auction House Ltd
    • Rita Ernst, 1956, Glimmerreihe "Lilahelena"
      Jun. 20, 2023

      Rita Ernst, 1956, Glimmerreihe "Lilahelena"

      Est: CHF800 - CHF1,200

      One work verso signed, dated, titled and inscribed. All works on frame cover chronologically numbered: 1, 2, 3. (3).

      Germann Auction House Ltd
    • Rita Ernst, 1956, Monotype
      Nov. 30, 2022

      Rita Ernst, 1956, Monotype

      Est: CHF150 - CHF300

      Signed and dated lower right: R. Ernst, 2000. Titled lower left: Monotype.

      Germann Auction House Ltd
    • Rita Ernst, 1956, Untitled
      Nov. 29, 2022

      Rita Ernst, 1956, Untitled

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Verso signed and dated: 1995/96.

      Germann Auction House Ltd
    • Ernst Rita
      Nov. 26, 2022

      Ernst Rita

      Est: CHF320 - CHF400

      Giardino del Paradiso I 3/21. Signiert. Datiert 2000. Von der Künstlerin betitelt. Atelier Fanal, Basel Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 09:18 MEZ

    • ERNST, RITA
      Dec. 17, 2021

      ERNST, RITA

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      (Geb. Windisch 1956) Oktoberbild, Grau, 1994. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 100x100 cm.

    • Rita Ernst, 1956, Cappella Pallatina I
      Nov. 23, 2021

      Rita Ernst, 1956, Cappella Pallatina I

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Verso signed, dated and titled: R. Ernst, 2000, Capella Pallatina I. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Rita Ernst, 1956, Customacci
      Nov. 23, 2021

      Rita Ernst, 1956, Customacci

      Est: CHF600 - CHF800

      Verso signed, dated and titled: R. Ernst, 2000, Customacci.

      Germann Auction House Ltd
    • Rita Ernst, 1956, Untitled (E/3)
      Nov. 22, 2021

      Rita Ernst, 1956, Untitled (E/3)

      Est: CHF2,000 - CHF4,000

      Verso signed, dated and inscribed: R. Ernst, 1997, E/3. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • ERNST, RITA
      Dec. 07, 2020

      ERNST, RITA

      Est: CHF400 - CHF600

      (Geb. Windisch 1956) Ohne Titel, 2004. Öl auf Malplatte, 2004. Unten rechts signiert und datiert. 24x18 cm.

    • Ernst Rita, 1956, Untitled
      Nov. 24, 2020

      Ernst Rita, 1956, Untitled

      Est: CHF200 - CHF400

      Verso signed and dated: R. Ernst, 1991.

      Germann Auction House Ltd
    • Rita ERNST (1956)
      Jun. 26, 2020

      Rita ERNST (1956)

      Est: CHF100 - CHF200

      Rita ERNST (1956) Kompositionen Konvolut von 3 Graphiken, mit Bleistift signert und datiert (19)98 Unterschiedliche Grössen von ca. 21 x 14,5 cm bis 40 x 59,5 cm Rita Ernst: Malerin. Geboren am 23.3.1956 in Windisch. 1973 bis 1976 Besuch der Schule für Gestaltung in Basel. 1990 Conrad Ferdinand Meyer-Preis. 2006 Preis der Fontana-Gränacher-Stiftung. Ab 1998 Arbeitsaufenthalte in Trapani, Sizilien. (Quelle: SIKART)

      Galerie Moenius
    • Ernst Rita, 1956, Progetto Siciliano, 2001
      Nov. 26, 2019

      Ernst Rita, 1956, Progetto Siciliano, 2001

      Est: CHF400 - CHF600

      Oil on canvas. Verso signed, dated and titled: R. Ernst, Paparella 2001, Progetto Siciliano. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Ernst Rita, 1956, Project - Mies van der Rohe, Lange III
      Jun. 05, 2019

      Ernst Rita, 1956, Project - Mies van der Rohe, Lange III

      Est: CHF200 - CHF300

      Silkscreen printed in colors. 30/35. Signed and dated lower right: R. Ernst, 2011. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Ernst Rita, 1956, Untitled (No. 5)
      Jun. 04, 2018

      Ernst Rita, 1956, Untitled (No. 5)

      Est: CHF300 - CHF500

      Acrylic on canvas. Verso signed, dated and titled: R. Ernst, 1996, No. 5. Inscribed: 5/18.

      Germann Auction House Ltd