H. Escher Sold at Auction Prices

Holzstecher

    • Escher,H.
      Dec. 15, 2022

      Escher,H.

      Est: €40 - €60

      Geschichtliche Darstellung und Prüfung der über die denunzirte Kriminal-Prozedur. Bd. 1 (v.2) Aarau, Sauerländer 1826. XXIV, 348 S., 2 Bl. Einfacher Pbd. d. Zt. (Rckn. leicht gebräunt, tls. leicht berieb.). Barth 5649. ADB XV, 568 ff. Erste Ausg. - Ohne den zweiten Bd. mit separatem Titel: "Urkundliche Belege für die geschichtliche Darstellung...". - Durchschossenes Ex. Vereinzelt gering fl. - ╔Dabei: Halder,N.╗ Leben und Sterben des berüchtigten Gauners Bernhart Matter. Eine Episode aus der Rechts- und Sittengeschichte des 19. Jahrhunderts. Aarau, Sauerländer 1947. Gr.8°. Mit einigen Abb. im Text u. auf Taf. 338 S. Illustr. Obrosch. (Tls. etw. gebräunt, leicht best.).

    • Escher,H.
      Jul. 07, 2022

      Escher,H.

      Est: €60 - €90

    • Escher,H.
      Jul. 08, 2021

      Escher,H.

      Est: €90 - €130

    • Escher,H.
      Feb. 19, 2021

      Escher,H.

      Est: €120 - €180

    • Escher,H.
      Feb. 19, 2021

      Escher,H.

      Est: €50 - €75

      Geschichtliche Darstellung und Prüfung der über die denunzirte Kriminal-Prozedur. Bd. 1 (v.2) Aarau, Sauerländer 1826. XXIV, 348 S., 2 Bl. Einfacher Pbd. d. Zt. (Rckn. etw. läd., etw. best. u. berieb.). Barth 5649. ADB XV, 568 ff. Erste Ausg. - Ohne den zweiten Bd. mit separatem Titel: "Urkundliche Belege für die geschichtliche Darstellung...". - Schluss mit gr. Braunfl., tls. leicht fl., tls. leicht wurmspurig im w.Rd.

    • Escher,H.
      Dec. 11, 2020

      Escher,H.

      Est: €60 - €90

    • Escher,H.
      Dec. 10, 2020

      Escher,H.

      Est: €60 - €90

      Geschichtliche Darstellung und Prüfung der über die denunzirte Kriminal-Prozedur. Bd. 1 (v.2) Aarau, Sauerländer 1826. XXIV, 348 S., 2 Bl. Einfacher Pbd. d. Zt. (Rckn. leicht gebräunt, tls. leicht berieb.). Barth 5649. ADB XV, 568 ff. Erste Ausg. - Ohne den zweiten Bd. mit separatem Titel: "Urkundliche Belege für die geschichtliche Darstellung...". - Durchschossenes Ex. Vereinzelt gering fl.