Anna Esposito Sold at Auction Prices

Photographer, Collage Artist, Painter

    • Anna Esposito (Roma 1939) - Untitled, 1975
      Oct. 28, 2021

      Anna Esposito (Roma 1939) - Untitled, 1975

      Est: €500 - €700

      plastic objects, photograph and collage in a plexiglass case Signed lower right: Anna Esposito, 1975 This lot is subject to Artists Resale Rights

    • Anna Esposito (Roma 1939) - Useful, 1970
      Oct. 28, 2021

      Anna Esposito (Roma 1939) - Useful, 1970

      Est: €700 - €1,000

      mixed media on canvas Signed lower right: Anna Esposito, 1980 This lot is subject to Artists Resale Rights

    • Anna Esposito (Roma 1939) - Red wall, 1970
      Oct. 28, 2021

      Anna Esposito (Roma 1939) - Red wall, 1970

      Est: €700 - €1,000

      mixed media on canvas Signed lower right: Anna Esposito, 70 This lot is subject to Artists Resale Rights

    • ANNA ESPOSITO
      Nov. 26, 2019

      ANNA ESPOSITO

      Est: €100 - €150

      ANNA ESPOSITO (Roma 1939) Senza titolo, 1973 Collage su foto applicato su tavola in teca di plexiglass, cm. 26,5 x 23,5 Firma e data in basso a destra Dedica al retro PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • Anna Esposito (Roma 1939)
      Apr. 19, 2018

      Anna Esposito (Roma 1939)

      Est: €500 - €700

      Materasso a molle, 1975 metallo, collage, legno e plexiglass, cm 21 x 21 Firmato in basso a destra: Anna Esposito 75 1 metal, collage, wood and plexiglass. cm 21 x 21 Signed and dated lower right

      Finarte Roma
    • Anna Esposito (Roma 1939)
      Apr. 19, 2018

      Anna Esposito (Roma 1939)

      Est: €500 - €700

      Foto di gruppo, 1977 collage di fotografie su tavola, cm 30 x 38,5 Firmato in basso a destra: Anna Esposito 77 1 photo collage on board, cm 30 x 38,5 Signed and dated lower right

      Finarte Roma
    • Anna Esposito (Roma 1939)
      Nov. 16, 2017

      Anna Esposito (Roma 1939)

      Est: €400 - €600

      Libri, 1991 collage di carte colorate, fotografia e plexiglass, cm 49 x 34 x 4Firmato in basso a destra: Anna Esposito '91 collage of coloured papers, photograph and plexiglas, cm 49 x 34 x 4, signed lower right

      Finarte Roma
    • Anna Esposito (Roma 1939)
      Nov. 16, 2017

      Anna Esposito (Roma 1939)

      Est: €700 - €1,000

      Strisce di carta, 1991 collage di fotografie, strisce di carta colorata e plexiglass, cm 70 x 40,5 x 6Firmato in basso a destra: Anna Esposito '91 collage of photographs, coloured papers and plexiglas, cm 70 x 40,5 x 6, signed lower right

      Finarte Roma
    • Anna Esposito (Roma 1939)
      Nov. 16, 2017

      Anna Esposito (Roma 1939)

      Est: €300 - €400

      Andante mosso, 1982 pentagramma e collage di fotografie, cm 30 x 25Firmato lungo il margine inferiore: Anna Esposito '82, Andante mosso stave and collage of photographs, cm 30x 25, signed along the lower margin

      Finarte Roma
    • Anna Esposito (Roma 1939)
      Nov. 15, 2016

      Anna Esposito (Roma 1939)

      Est: €700 - €1,000

      Materasso a molle, 1975

      Finarte Roma
    • Anna Esposito (Roma 1939)
      Nov. 15, 2016

      Anna Esposito (Roma 1939)

      Est: €500 - €700

      Sequenza, 1973

      Finarte Roma
    • Anna Esposito (Roma 1939)
      Nov. 15, 2016

      Anna Esposito (Roma 1939)

      Est: €800 - €1,200

      Foto di gruppo, 1977

      Finarte Roma