David Estoppey Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer, Illustrator

    • David Estoppey - Genève 1862–1952 Genève «Nu allongé»
      Oct. 22, 2022

      David Estoppey - Genève 1862–1952 Genève «Nu allongé»

      Est: CHF800 - CHF1,200

      David Estoppey Genève 1862–1952 Genève «Nu allongé» Oben rechts signiert {D. Estoppey}. Öl a/Lwd. 38,5 × 109 cm

      Galerie Gloggner
    • David Estoppey (1862-1952)
      Apr. 25, 2018

      David Estoppey (1862-1952)

      Est: CHF200 - CHF300

      David Estoppey (1862-1952) Portrait de femme, huile sur toile signée, 61x46 cm

      Geneve Encheres
    • David Estoppey (1862-1952), "Portrait de jeune femme".
      Oct. 03, 2017

      David Estoppey (1862-1952), "Portrait de jeune femme".

      Est: CHF400 - CHF1,200

      David Estoppey (1862-1952), "Portrait de jeune femme". Huile sur toile, s.b.g. 55x46 cm Beaux-Arts Paintings & Sculpture

      Dogny Auction
    • David Estoppey (1862-1952), "Jeune femme se chaussant".
      Jun. 13, 2017

      David Estoppey (1862-1952), "Jeune femme se chaussant".

      Est: CHF500 - CHF1,500

      David Estoppey (1862-1952), "Jeune femme se chaussant". Huile sur toile, s.b.d. 90x67 cm

      Dogny Auction
      Jun. 13, 2017

      Est: CHF750 - CHF2,250

      David Estoppey (1862-1952), "Portrait de jeune femme". Huile sur toile, s.b.g. 55x46 cm

      Dogny Auction
    • (g) David ESTOPPEY (1862-1952), Vue de pont, huile sur toile, monogrammée e
      Jul. 11, 2016

      (g) David ESTOPPEY (1862-1952), Vue de pont, huile sur toile, monogrammée e

      Est: €150 - €200

      (g) David ESTOPPEY (1862-1952), Vue de pont, huile sur toile, monogrammée en bas à gauche D.E. 32,5 x 40,5 cm.

      Encheres-Sadde
    • David Estoppey (1862-1952)
      Sep. 23, 2015

      David Estoppey (1862-1952)

      Est: CHF800 - CHF1,200

      David Estoppey (1862-1952) Le Lavaux, huile sur toile signée, 46x55 cm

      Geneve Encheres
    • Estoppey David
      Jun. 06, 2015

      Estoppey David

      Est: - CHF500

      Estoppey David, "Maréchal des logis de Cavalerie". Oel auf Malkarton. Monogrammiert, verso bezeichnet. Pendant zu obiger Nummer. Gerahmt. Bildmasse 33 cm × 22 cm Provenienz: Privatbesitz Bern

    • Estoppey David
      Jun. 06, 2015

      Estoppey David

      Est: - CHF500

      Estoppey David, "Der Künstler als Landsturm-Soldat". Oel auf Malkarton. Monogrammiert, verso Notizen. Gerahmt. Bildmasse 33 cm × 22 cm Provenienz: Privatbesitz Bern

    • - David Estoppey 1862-1952 Öl auf Leinwand
      May. 27, 2008

      - David Estoppey 1862-1952 Öl auf Leinwand

      Est: CHF14,000 - CHF18,000

      Unten links signiert Öl auf Leinwand

    • ESTOPPEY, DAVID
      May. 25, 2008

      ESTOPPEY, DAVID

      Est: CHF500 - CHF700

      ESTOPPEY, DAVID (1862 Geneva 1952) Shore of Lake Geneva Oil on board on pavatex. Unsigned. 34.5x45 cm. ESTOPPEY, DAVID (1862 Genève 1952) Bord du lac Léman Huile sur carton sur pavatex. Non signée. 34,5x45 cm.

    • ESTOPPEY, DAVID
      May. 24, 2008

      ESTOPPEY, DAVID

      Est: CHF500 - CHF700

    • David Estoppey Geneva 1862 - 1952 View of a farm
      Jun. 10, 2007

      David Estoppey Geneva 1862 - 1952 View of a farm

      Est: €300 - €400

      David Estoppey Geneva 1862 - 1952 View of a farm with mountains in the background Signed l.r. Indian inkt and pastel, 21 x 29 cm.

      AAG Auctioneers