Josef Ethler Sold at Auction Prices

    • JOSEF ETHLER
      Mar. 10, 2023

      JOSEF ETHLER

      Est: €100 - €200

      JOSEF ETHLER 1796 - 1880 Summer landscape with a hut at the edge of a forest. Watercolour on paper. Visible size 13,5 x 20 cm (F. 27,5 x 33 cm). Signed lower left 'J. Ethler'. Lightly browned. Framed in passepartour and behind glass. JOSEF ETHLER 1796 - 1880 Sommerlandschaft mit Hütte am Rande des Waldes Aquarell auf Papier. SM 13,5 x 20 cm (R. 27,5 x 33 cm). Signiert unten links 'J. Ethler'. Leicht Gebräunt. Im Passepartour und hinter Glas gerahmt.

    • Ethler, Josef (1796 Brünn - 1880). Bauernhaus.
      Apr. 16, 2011

      Ethler, Josef (1796 Brünn - 1880). Bauernhaus.

      Est: - €90

      Ethler, Josef (1796 Brünn - 1880). Bauernhaus. Aquarell über Bleistift. Ca. 11,5 x 16 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ob. leimfl.

      Oct. 16, 2010

      Est: - €120

      Ethler, Josef (1796 Brünn - 1880). Bauernhaus. Aquarell über Bleistift. Ca. 11,5 x 16 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ob. leimfl. :