Eugène-Jules Eudes Sold at Auction Prices

Water colorist

    • EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Natures mortes
      Nov. 04, 2021

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Natures mortes

      Est: €60 - €120

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Natures mortes Suite de 5 aquarelles sur papier dont deux signées. Certaines avec taches, l’une avec déchirure. Dimensions : de 25,5 x 32 à 50 x 36 cm

      Accademia Fine Art
    • EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes de fruits et légumes
      Nov. 04, 2021

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes de fruits et légumes

      Est: €80 - €120

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes de fruits et légumes Suite de 8 aquarelles sur papier dont 6 signées. Certaines avec taches de rousseur. Dimensions : de 13,5 x 12,5 à 24 x 33 cm

      Accademia Fine Art
    • EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Les fruits
      Nov. 04, 2021

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Les fruits

      Est: €150 - €300

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Les fruits Suite de neuf aquarelles sur papier, chacune signée. On y joint une huile sur carton anonyme figurant des griottes. Dimensions : 30 x 22 cm à vue la plus grande

      Accademia Fine Art
    • EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes de fleurs
      Nov. 04, 2021

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes de fleurs

      Est: €80 - €120

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes de fleurs Suite de 8 aquarelles sur papier, signées et ou annotées. Certaines avec taches de rousseur. Dimensions : de 19 x 11 à 39 x 32 cm

      Accademia Fine Art
    • EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Champignons et essences des bois
      Nov. 04, 2021

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Champignons et essences des bois

      Est: €80 - €120

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Champignons et essences des bois Suite de 6 aquarelles sur papier, signées. Taches de rousseur. Dimensions moyennes : 34,5 x 25,5 cm

      Accademia Fine Art
    • EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes d'oiseaux, palmipèdes et échassiers
      Nov. 04, 2021

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes d'oiseaux, palmipèdes et échassiers

      Est: €150 - €300

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes d'oiseaux, palmipèdes et échassiers Suite de 10 aquarelles sur papier, signées et annotées. Taches de rousseur. Dimensions moyennes : de 32 x 25 à 32 x 50 cm

      Accademia Fine Art
    • EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes de gibiers à plumes
      Nov. 04, 2021

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes de gibiers à plumes

      Est: €80 - €120

      EUGENE JULES EUDES (1856--1938) Etudes de gibiers à plumes Suite de 6 aquarelles sur papier, signées et annotées. Taches de rousseur. Dimensions moyennes : 50 x 34 cm

      Accademia Fine Art