Andre Eugene Sold at Auction Prices

b. 1959 -

      • André Eugène. Romantic view
        Nov. 26, 2020

        André Eugène. Romantic view

        Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Pérdidas en la capa pictórica.

        Duran Arte y Subastas
      • ANDRÉ Eugène, école française de la seconde moitié du XIXe siècle.
        Dec. 02, 2019

        ANDRÉ Eugène, école française de la seconde moitié du XIXe siècle.

        Est: €1,500 - €2,000

        ANDRÉ Eugène, école française de la seconde moitié du XIXe siècle. La reine Marie-Antoinette tricotant une jarretière pour le dauphin, son fils, avec des filaments arrachés aux lambeaux de tapisserie qui ornent son cachot. Huile sur toile (d'origine), signée en bas à gauche Eug. André. Conservée dans son cadre d'origine en bois doré. Usures. Circa 1864. H. 46 x L. 38 cm. Provenance : Salon de Paris de 1864, Palais des Champs-Élysées, exposé sous le n° 3093.

      • André Eugène. Romantic view
        Oct. 24, 2019

        André Eugène. Romantic view

        EUGÈNE, ANDRÉ (1856 - 1940). "Paisaje con ruina". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Pérdidas en la capa pictórica. 42 x 60 cm

        Duran Arte y Subastas
      • André DESAINT ET EUGèNE BLOT - Décoration de bois et ma
        Oct. 20, 2018

        André DESAINT ET EUGèNE BLOT - Décoration de bois et ma

        Est: €75 - €100

        André DESAINT ET EUGèNE BLOT - Décoration de bois et marbres. Texte explicatif de E. Blot. Dourdan, H. Vial, In-folio, s.d. [circa 1930]. sous couverture cartonnée d'édition. 15, [1], 44, [4] pp. et 25 planches en couleurs de panneaux d'après les dessins de A. Desaint. La dernière planche est un tableau récapitulatif des tons des fonds des bois et marbres présentés dans l'ouvrage.

        Alain & Evelyne Morel de Westgaver
      • ƒ André Eugène (né en 1959)Erzuli Danthor, 2013
        Oct. 19, 2017

        ƒ André Eugène (né en 1959)Erzuli Danthor, 2013

        Est: €6,000 - €12,000

        ƒ André Eugène (né en 1959) Erzuli Danthor, 2013 Bois et matériaux de récupération 255 x 130 x 90 cm