Emil Euler Sold at Auction Prices

Etcher, Painter

    • Euler, Emil Ludwig.
      May. 04, 2024

      Euler, Emil Ludwig.

      Est: €40 - €60

      (1878 Langenschwalbach 1955). Badende. Zinkätzung, 1922. Plgr. 27 x 35 cm. Re. unten sign., verso dat. - Minimal fl. R

    • Emil Ludwig Euler/ K. Tobbeck (?), Adam und Eva/ "Siena". Um 1900.
      Jun. 12, 2010

      Emil Ludwig Euler/ K. Tobbeck (?), Adam und Eva/ "Siena". Um 1900.

      Est: €100 - €120

      Lithograph und Bleistiftzeichnung. Beide in signiert "E.L. Euler" bzw. "K. Tobbeck" (?), "Siena" datiert "1903". Im Passepartout.