André Evrard Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

      • EVRARD, ANDRÉ: Konvolut.
        May. 02, 2024

        EVRARD, ANDRÉ: Konvolut.

        Est: CHF250 - CHF500

        EVRARD, ANDRÉ (1936 La Chaux-de-Fonds 2021) : Konvolut, 5 Blätter mit verschiedenen Motiven; Bleistiftzeichnungen; div. Formate, zus. gerahmt; zum Teil dat.

      • Evrard André
        Nov. 25, 2023

        Evrard André

        Est: CHF120 - CHF150

        Ohne Titel 43/50. Unten rechts signiert. Datiert 1977. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:10

      • André Evrard (1936-2021) Naos XCVIII, huile sur toile, signée et titrée au
        Sep. 18, 2023

        André Evrard (1936-2021) Naos XCVIII, huile sur toile, signée et titrée au

        Est: CHF600 - CHF800

        André Evrard (1936-2021) Naos XCVIII, huile sur toile, signée et titrée au dos, 65x50 cm

        Geneve Encheres
      • EVRARD, ANDRÉ: "Eole I".
        May. 12, 2023

        EVRARD, ANDRÉ: "Eole I".

        Est: CHF1,200 - CHF1,800

        EVRARD, ANDRÉ (1936 La Chaux-de-Fonds 2021) : "Eole I"; Öl auf Leinwand; 92x73 cm; verso sig., dat. "16-III" (20)10, betitelt u. num. 1463

      • André Evrard *1936
        Apr. 19, 2023

        André Evrard *1936

        Est: CHF200 - CHF300

        André Evrard *1936 Rutile III, 1978 Tusche und Prägedruck auf Papier rückseitig nummeriert, bezeichnet, datiert und signiert 44/78 RUTILE III 26-VI-78 evrard. 39.5 x 44.5 cm (Lichtmass)

        Artcurial Beurret Bailly Widmer
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Aug. 28, 2022

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €100 - €200

        Hand-Signed, numbered and dated with pencil. André Evrard (1 April 1936 - 29 April 2021) was a Swiss painter and engraver. Evrard studied at the École d'art de La Chaux-de-Fonds. In 1959, he moved to Vevey, where he would spend his entire career. André Evrard died on 29 April 2021 at the age of 85.

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Jul. 16, 2022

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €200 - €300

        Signed and numbered with pencil by Artist. André Evrard (1 April 1936 - 29 April 2021) was a Swiss painter and engraver. Evrard studied at the École d'art de La Chaux-de-Fonds. In 1959, he moved to Vevey, where he would spend his entire career. André Evrard died on 29 April 2021 at the age of 85.

        Art Atelier
      • EVRARD, ANDRÉ
        Jul. 05, 2022

        EVRARD, ANDRÉ

        Est: CHF300 - CHF500

        (La Chaux-de-Fonds 1936) Ohne Titel. Lot zwei Zeichnungen mit Streifen. Kartongrösse je 21x37,8 cm. Beide gerahmt.

      • EVRARD, ANDRÉ
        Jul. 05, 2022

        EVRARD, ANDRÉ

        Est: CHF300 - CHF500

        (La Chaux-de-Fonds 1936) Ohne Titel. Lot drei Zeichnungen. Tusche und Prägedruck auf Papier. Blattgrössen je 26x19,8 cm. Alle zusammen in einem Rahmen.

      • EVRARD, ANDRÉ
        Jul. 05, 2022

        EVRARD, ANDRÉ

        Est: CHF200 - CHF400

        (La Chaux-de-Fonds 1936) Ohne Titel. 1977. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig monogrammiert und datiert. Blattgrösse 52x41,5 cm. Gerahmt.

      • EVRARD, ANDRÉ
        Jul. 05, 2022

        EVRARD, ANDRÉ

        Est: CHF400 - CHF700

        (La Chaux-de-Fonds 1936–2021 Chézard) "Hommage au carré XXXVI", 1984. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, bezeichnet und datiert. 55x46 cm.

      • André Evrard, 1936-2021, Rutile V
        Jun. 21, 2022

        André Evrard, 1936-2021, Rutile V

        Est: CHF150 - CHF200

        Verso signed, dated and titled: Evrard, 28-VI-78, Rutile V. (Frame).

        Germann Auction House Ltd
      • EVRARD, ANDRÉ
        Jun. 20, 2022

        EVRARD, ANDRÉ

        Est: CHF300 - CHF500

      • EVRARD, ANDRÉ
        Jun. 20, 2022

        EVRARD, ANDRÉ

        Est: CHF300 - CHF500

      • EVRARD, ANDRÉ
        Jun. 20, 2022

        EVRARD, ANDRÉ

        Est: CHF200 - CHF400

      • EVRARD, ANDRÉ
        Jun. 20, 2022

        EVRARD, ANDRÉ

        Est: CHF400 - CHF700

      • Evrard, André - Silkscreen.
        Jun. 11, 2022

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €200 - €300

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        May. 07, 2022

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €100 - €200

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Apr. 02, 2022

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €200 - €300

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Feb. 26, 2022

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €100 - €200

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Dec. 18, 2021

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €200 - €300

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Dec. 18, 2021

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €100 - €200

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Nov. 27, 2021

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €100 - €200

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Nov. 27, 2021

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €200 - €300

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Oct. 30, 2021

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €350 - €400

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Oct. 30, 2021

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €125 - €155

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Jan. 23, 2021

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: €350 - €550

        Signed and numbered with pencil by Aritist. Comes with Passe Partout.

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Dec. 12, 2020

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: $350 - $550

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Nov. 28, 2020

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: $350 - $550

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Nov. 14, 2020

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: $350 - $550

        Art Atelier
      • EVRARD, ANDRÉ: "Orthos XLI".
        Nov. 06, 2020

        EVRARD, ANDRÉ: "Orthos XLI".

        Est: CHF650 - CHF1,000

        EVRARD, ANDRÉ (La Chaux-de-Fonds 1936) : "Orthos XLI"; Öl auf Leinwand; 97x116 cm; verso sig., dat. "27-I" (19)92 u. num. 1045

      • Evrard, André - Silkscreen.
        Oct. 31, 2020

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: $350 - $550

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Oct. 03, 2020

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: $350 - $550

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Aug. 29, 2020

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: $350 - $550

        Art Atelier
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Aug. 01, 2020

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: $350 - $550

        Art Atelier
      • André EVRARD (1936) "Composition"
        Jul. 07, 2020

        André EVRARD (1936) "Composition"

        Est: CHF500 - CHF700

        André EVRARD (1936) deux techniques mixtes sur papier "Composition", sbg et datées 1965 au crayon. 47x31.3 cm & 46.7x31.8 cm Référence: M13 & M14 Art contemporain - Contemporary Art - Tableaux - Encadrés - Paintings -

        Dogny Auction
      • Evrard, André - Silkscreen.
        Jul. 04, 2020

        Evrard, André - Silkscreen.

        Est: $350 - $550

        Art Atelier
      • André EVRARD (1936)
        Jun. 26, 2020

        André EVRARD (1936)

        Est: CHF40 - CHF80

        André EVRARD (1936) Orthos Sehr grosse Radierung, 119/175, mit Bleistift signiert und datiert (19)88 33,5 x 34 cm, Blatt: 65 x 50 cm André Evrard: Maler und Graphiker. Geboren am 1.4.1936 inLa Chaux-de-Fonds. Seit 1963 freischaffender Künstler.

        Galerie Moenius
      • André EVRARD (1936)
        Jun. 26, 2020

        André EVRARD (1936)

        Est: CHF20 - CHF40

        André EVRARD (1936) Ikaria Grosse Lithographie, 49/100, mit Bleistift signiert und datiert (19)80 43 x 34,5 cm André Evrard: Maler und Graphiker. Geboren am 1.4.1936 inLa Chaux-de-Fonds. Seit 1963 freischaffender Künstler.

        Galerie Moenius
      • André Evrard (1936). Lahore CXCI, huile sur toile, signée et datée 1977, 102x77,5 cm. Prov
        Dec. 13, 2018

        André Evrard (1936). Lahore CXCI, huile sur toile, signée et datée 1977, 102x77,5 cm. Prov

        Est: CHF500 - CHF800

        André Evrard (1936) Lahore CXCI, huile sur toile, signée et datée 1977, 102x77,5 cm. Provenance: Galerie Cour Saint-Pierre, Genève, 1977

        Geneve Encheres
      • Evrard André
        Jun. 06, 2015

        Evrard André

        Est: - CHF150

        Evrard André, "Komposition". Radierung. 48/75. Rechts unten signiert. Datiert 80. Gerahmt. Bildmasse 20.5 cm × 19 cm

      • André EVRARD (1936) Composition, 1973. Huile su toile signée et datée au centre.
        Dec. 01, 2013

        André EVRARD (1936) Composition, 1973. Huile su toile signée et datée au centre.

        Est: €300 - €400

        André EVRARD (1936) Composition, 1973. Huile su toile signée et datée au centre. 146 x 114 cm

        Hôtel des Ventes d'Enghien
      • Evrard, André: Werke 1974-1979 (Vorzugsausgabe)
        Oct. 19, 2013

        Evrard, André: Werke 1974-1979 (Vorzugsausgabe)

        Est: €100 - €150

        Evrard, André. Werke 1974-1979. 1 Bl., 19 S., 1 Bl. Mit zahlreichen ganseitigen Abb. und 1 separaten signierten und numerierten Originalradierung von André Evrard. 22 x 21 cm. OBroschur. Zürich, Galerie Lopes, 1980. Eines von 75 Exemplaren der Vorzugsausgabe des Austellungskatalogs mit einer numerierten, signierten und datierten Originalgraphik. - Frisches Exemplar.