Jacques Evrard Sold at Auction Prices

Photographer

      • Jacques Evrard (1943) - Bonalumi, Grande Struttura Bianca, 1969
        Dec. 15, 2021

        Jacques Evrard (1943) - Bonalumi, Grande Struttura Bianca, 1969

        Est: €200 - €250

        Vintage gelatin silver print Photographer's credit stamp and Galleria d'Arte del Naviglio stamp on the verso This lot is subject to Artists Resale Rights

      • Jacques Evrard (Né en 1943) James Lee Byars / Forêt de Soignes The Black Book. Circa 1971
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943) James Lee Byars / Forêt de Soignes The Black Book. Circa 1971

        Est: €1,250 - €1,750

        Jacques Evrard (Né en 1943) James Lee Byars / Forêt de Soignes The Black Book. Circa 1971 Tirage argentique n° 3/3 signé. Analoge fotoafdruk gesigneerd n°3/3. 40 x 50 cm

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • Jacques Evrard (Né en 1943)
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943)

        Est: €900 - €1,200

        Jacques Evrard (Né en 1943) Séminaire à la Cambre ENSAV. Circa 1973. L'art et son contexte culturel, sont présents Marcel Broodthaers, Daniel Buren, Art et Language, Carl André, et autres. Tirage argentique d'époque signé. Analoge vintage fotoafdruk, gesigneerd.

      • Jacques Evrard (Né en 1943)
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943)

        Est: €900 - €1,200

        Jacques Evrard (Né en 1943) Portrait de Milton Glaser à Bruxelles, Musée Royaux des Beaux Arts. Circa 1976 Tirage argentique, signé. Analoge fotoafdruk gesigneerd. 24 x 30 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943)
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943)

        Est: €900 - €1,200

        Jacques Evrard (Né en 1943) Pierre Alechinsky dans son atelier à Labosse/Paris. Circa 1969 Tirage argentique d'époque, signé. Analoge vintage fotoafdruk, gesigneerd. 30 X 40 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943)
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943)

        Est: €1,250 - €1,500

        Jacques Evrard (Né en 1943) Hassan Fathy, célèbre architecte égyptien chez lui au Caire. Circa 1980 Anteur du livre Construire avec le peuple. Tirage argentique d'époque, signé. Analoge vintage fotoafdruk, gesigneerd. 24 x 30 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943)
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943)

        Est: €2,000 - €2,500

        Jacques Evrard (Né en 1943) Portrait de Robert Franck à Mabou / Nouvelle Ecosse. Circa 1973 Tirage argentique d'époque. Analoge vintage fotoafdruk. 24 x 30 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943) Portrait d'Alex Colville à Wolfville, Nouvelle Ecosse. Circa 1973
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943) Portrait d'Alex Colville à Wolfville, Nouvelle Ecosse. Circa 1973

        Est: €3,000 - €3,500

        Jacques Evrard (Né en 1943) Portrait d'Alex Colville à Wolfville, Nouvelle Ecosse. Circa 1973 Tirage baryté, signé. Barium fotoafdruk, gesigneerd. 40 x 50 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943 )
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943 )

        Est: €1,600 - €2,000

        Jacques Evrard (Né en 1943 ) "New York Central Park". Circa 1973 Tirage argentique d'époque, signé au dos. Analoge vintage fotoafdruk. Getekend op de achterkant. 19 x 30 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943) Métro de New York. Circa 1973
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943) Métro de New York. Circa 1973

        Est: €1,250 - €2,000

        Jacques Evrard (Né en 1943) Métro de New York. Circa 1973 Tirage argentique d'époque signé. Analoge vintage fotoafdruk, gesigneerd. 24 x 30 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943) Marthe Wéry dans son atelier à Molenbeek. Circa 1990
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943) Marthe Wéry dans son atelier à Molenbeek. Circa 1990

        Est: €1,250 - €1,500

        Jacques Evrard (Né en 1943) Marthe Wéry dans son atelier à Molenbeek. Circa 1990 Tirage papier couleur signé. Analoge kleuren fotoafdruk gesigneerd. 24 x 24 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943) Jo Delahaut, portrait à Evere. Circa 1971
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943) Jo Delahaut, portrait à Evere. Circa 1971

        Est: €1,250 - €1,500

        Jacques Evrard (Né en 1943) Jo Delahaut, portrait à Evere. Circa 1971 Tirage argentique signé. Analoge fotoafdruk gesigneerd. 24 x 30 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943) Jo Delahaut dans son atelier à Evere. Circa 1971
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943) Jo Delahaut dans son atelier à Evere. Circa 1971

        Est: €900 - €1,200

        Jacques Evrard (Né en 1943) Jo Delahaut dans son atelier à Evere. Circa 1971 Tirage argentique d'époque. Analoge vintage fotoafdruk 18 x 24 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943) Jo Delahaut / portrait de l'artiste chez lui à Evere. Circa 1900
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943) Jo Delahaut / portrait de l'artiste chez lui à Evere. Circa 1900

        Est: €2,500 - €3,000

        Jacques Evrard (Né en 1943) Jo Delahaut / portrait de l'artiste chez lui à Evere. Circa 1900 Tirage papier photo couleur, signé Kleurenfotoafdruk gesigneerd. 24 x 30 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943)
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943)

        Est: €1,250 - €2,000

        Jacques Evrard (Né en 1943) Gilbert & Georges Garden store Louise, Bruxelles. Circa 1971 Tirage argentique d'époque, signé. Analoge vintage fotoafdruk, gesigneerd. 18 x 24 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943)
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943)

        Est: €1,250 - €2,000

        Jacques Evrard (Né en 1943) Portrait d'Alex Colville dans sa chambre, à Wolfville / Nouvelle Ecosse. Circa 1973 Tirage argentique signé. Analoge fotoafdruk gesigneerd 30 x 40 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943)
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943)

        Est: €900 - €1,200

        Jacques Evrard (Né en 1943) André Caderé / Bruxelles-Tram 94. Circa 1973 Tirage argentique d'époque signé. Analoge vintage fotoafdruk, gesigneerd. 18 x 24 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943)
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943)

        Est: €900 - €1,200

        Jacques Evrard (Né en 1943) Pol Bury, Paris. Circa 1969 Tirage argentique d'époque signé. Analoge vintage fotoafdruk, gesigneerd. 24 x 34 cm

      • Jacques Evrard (Né en 1943) Transcanada, destination Mabou / Nouvelle Ecosse. Circa 1973
        May. 09, 2017

        Jacques Evrard (Né en 1943) Transcanada, destination Mabou / Nouvelle Ecosse. Circa 1973

        Est: €1,250 - €1,500

        Jacques Evrard (Né en 1943) Transcanada, destination Mabou / Nouvelle Ecosse. Circa 1973 Tirage argentique d'époque signé. Analoge vintage foto fotoafdruk, gesigneerd. 24 x 30 cm

      • Jacques EVRARD (né en 1943) Constat et substitution
        May. 09, 2017

        Jacques EVRARD (né en 1943) Constat et substitution

        Est: €200 - €400

        Jacques EVRARD (né en 1943) Constat et substitution Impressions photographiques sur papier. Quadriptyque. Signé et numéroté. Edition de 25 Fotografische afdruk op papier. Vierluik. Gesigneerd en genummerd. Editie van 25.

      • Jacques Evrard 1943 - … Portrait du graphiste américain Milton Glasner (1929 - …). Tirage
        Oct. 16, 2016

        Jacques Evrard 1943 - … Portrait du graphiste américain Milton Glasner (1929 - …). Tirage

        Est: €800 - €1,200

        Jacques Evrard 1943 - … Portrait du graphiste américain Milton Glasner (1929 - …). Tirage argentique 1977. Annotations manuscrites au dos, signé et daté par l’artiste. Portret van de Amerikaanse graficus Milton Glasner (1929-…). Zilverdruk 1977. Handgeschreven aantekeningen op de achterkant. Gesigneerd en gedateerd door de kunstenaar. 18 x 24 cm

      • Jacques Evrard 1943 - … Portrait de Balalumi, sculpteur italien dans son atelier. Tirage a
        Oct. 16, 2016

        Jacques Evrard 1943 - … Portrait de Balalumi, sculpteur italien dans son atelier. Tirage a

        Est: €800 - €1,200

        Jacques Evrard 1943 - … Portrait de Balalumi, sculpteur italien dans son atelier. Tirage argentique 1971, annotations manuscrites au dos, signé et daté. Portret van Balalumi, Italiaanse beeldhouwer in zijn atelier. Zilverdruk, 1971, handgeschreven aantekeningen op de achterkant, gesigneerd en gedateerd. 18 x 24 cm

      • Jacques Evrard 1943 - … Portrait de Pol Bury (1922 – 2005) dans son atelier. Tirage argentique
        Oct. 16, 2016

        Jacques Evrard 1943 - … Portrait de Pol Bury (1922 – 2005) dans son atelier. Tirage argentique

        Est: €800 - €1,200

        Jacques Evrard 1943 - … Portrait de Pol Bury (1922 – 2005) dans son atelier. Tirage argentique 1969. Annotations manuscrites au dos, signé et daté. Portret van Pol Bury (1922-2005) in zijn atelier. Zilverdruk 1969. Handgeschreven aantekeningen op de achterkant. Gesigneerd en gedateerd. 18 x 24 cm