Clara Ewald-Weinhold Sold at Auction Prices

b. 1903 - d. 1999

    • Ewald-Weinhold, Clara (Mörchingen 1903 - Hanau 1999) - Blick auf Lindenfels
      Sep. 19, 2020

      Ewald-Weinhold, Clara (Mörchingen 1903 - Hanau 1999) - Blick auf Lindenfels

      Est: €230 - €690

      Ewald-Weinhold, Clara (Mörchingen 1903 - Hanau 1999) - Blick auf Lindenfels im Odenwald, Mischtechnik auf Japanpapier, unten links signiert und "1976" datiert, rückseitig ortsbez., ca.62x78cm, mit PP unter Glas gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Ewald-Weinhold, Clara (Mörchingen 1903 - Hanau 1999) - Stierkampf, Aquarell und Pastell auf Papier, (ausgerahmt und geprüft), unten rechts mit Bleistift sign. u. dat. "Clara Ewald-Weinhold 1970", darüber mit Filzstift sign.u.dat. "Clara Ewald 1970", mit PP gerahmt, PP-Ausschnitt ca.51x62cm

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Auktionshaus Blank
    • Ewald-Weinhold, Clara (Mörchingen 1903 - Hanau 1999) "Dorf im Tal"
      Nov. 30, 2019

      Ewald-Weinhold, Clara (Mörchingen 1903 - Hanau 1999) "Dorf im Tal"

      Ewald-Weinhold, Clara (1903 -1999) "Dorf im Tal" Öl/Leinen, gerahmt, RG 67x80 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Ewald-Weinhold, Clara (Mörchingen 1903 - Hanau 1999) "Weiher"
      Nov. 30, 2019

      Ewald-Weinhold, Clara (Mörchingen 1903 - Hanau 1999) "Weiher"

      Ewald-Weinhold, Clara (Mörchingen 1903 - Hanau 1999) "Weiher", Öl/Leinen, Druckstelle, RG 72x80 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
      Nov. 29, 2019

      Ewald-Weinhold, Clara (Mörchingen 1903 - Hanau 1999) - Stierkampf, Aquarell und Pastell auf Papier, (ausgerahmt und geprüft), unten rechts mit Bleistift sign. u. dat. "Clara Ewald-Weinhold 1970", darüber mit Filzstift sign.u.dat. "Clara Ewald 1970", mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.51x62cm

      Auktionshaus Blank
      Nov. 29, 2019

      Auktionshaus Blank
      Nov. 29, 2019

      Ewald-Weinhold, Clara (Mörchingen 1903 - Hanau 1999) - Zwei Gymnasten, Rötel und Kohle auf Papier, unten rechts signiert "Clara Ewald" und datiert (19)89?, ca.46,5x63cm, mit PP unter Glas gerahmt

      Auktionshaus Blank