Moritz van Eyken Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

      • Moritz van Eyken, geb. 1865
        Dec. 09, 2021

        Moritz van Eyken, geb. 1865

        Est: €150 - €250

        TAGTRÄUMENDES MÄDCHEN Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 48 x 44,5 cm. Verso eine Radierung mit dem gleichen Motiv von Moritz van Eyken signiert. In teilvergoldetem Rahmen. (12805070) (13)

      • Moritz van Eyken, geb. 1865
        Sep. 24, 2021

        Moritz van Eyken, geb. 1865

        Est: €300 - €400

        TAGTRÄUMENDES MÄDCHENÖl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.48 x 44,5 cm.Verso eine Radierung mit dem gleichen Motiv von Moritz van Eyken signiert.In teilvergoldetem Rahmen.(12805070) (13)

      • Collier articulé.
        Dec. 01, 2018

        Collier articulé.

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        Collier articulé. (long. 45 cm, poids 55 g). en or jaune 750, à double mailles plates en chevrons CHF : 1'000.- / 1'500.- EUR : 870.- / 1'310.- $ : 1'060.- / 1'590.-

        Galartis SA
      • Portrait d'homme,
        Sep. 22, 2018

        Portrait d'homme,

        Est: CHF200 - CHF300

        Portrait d'homme,

        Galartis SA
      • Moritz van Eyken (b.1865)
        Apr. 17, 2003

        Moritz van Eyken (b.1865)

        Est: $1,272 - $1,908

        An allegory of summer signed and dated 'M van Eyken 07' (lower left) oil on canvas 643/4 x 311/2 in. (164.5 x 80 cm.) PROVENANCE Countess Markievicz, Lissadell House, County Sligo, Ireland.

      • Moritz van Eyken (b.1865)
        Oct. 24, 2002

        Moritz van Eyken (b.1865)

        Est: $3,120 - $4,680