Rolf (1908) Faber Sold at Auction Prices

    • Faber, Rolf
      Dec. 17, 2022

      Faber, Rolf

      Est: €60 - €80

      (1908 Münster - Berlin 2007). Stilleben mit Pflanze u. Gemüse. Mischtechnik auf Papier 1953. 50 x 65 cm. Unt. li. sign. u. dat. D

    • Faber, Rolf
      Jul. 09, 2022

      Faber, Rolf

      Est: €80 - €120

      (1908 Münster - Berlin 2007). Stilleben mit Pflanze u. Gemüse. Mischtechnik auf Papier 1953. 50 x 65 cm. Unt. li. sign. u. dat. Im silberfarb. Metallrahmen. D

    • Faber, Rolfo.T. (Heller Schrei). 1987.
      Feb. 22, 2014

      Faber, Rolfo.T. (Heller Schrei). 1987.

      Est: €250 - €350

      Faber, Rolf o.T. (Heller Schrei). 1987. Mischtechnik auf Papier. Blattgröße ca. 60 x 79 cm. Vom Künstler signiert. - Min. Faltspuren, Rand mit kl. Einriss.

    • Faber, Rolfo.T. 1989. Original Zeichnung auf
      Feb. 22, 2014

      Faber, Rolfo.T. 1989. Original Zeichnung auf

      Est: €300 - €400

      Faber, Rolf o.T. 1989. Original Zeichnung auf Seidenpapier (zwei Blätter zusammen gefügt). Blattgröße ca. 59 x 79 cm. Vom Künstler signiert.

    • Faber, RolfImpressionen Thüringen Nr. 4. 1985.
      Feb. 22, 2014

      Faber, RolfImpressionen Thüringen Nr. 4. 1985.

      Est: €60 - €80

      Faber, Rolf Impressionen Thüringen Nr. 4. 1985. Farbiger Siebdruck auf Karton. Blattgröße ca. 66 x 70 cm. Eins von 10 Exemplaren. Vom Künstler signiert u. nummeriert, rückseitig bezeichnet.

    • Faber, RolfImpressionen Thüringen 5/6. 1984.
      Feb. 22, 2014

      Faber, RolfImpressionen Thüringen 5/6. 1984.

      Est: €60 - €80

      Faber, Rolf Impressionen Thüringen 5/6. 1984. Siebdruck auf grünem Papier. Blattgröße ca. 62,5 x 77 cm. Eins von 10 Exemplaren. Vom Künstler bezeichnet und signiert.

    • Faber, RolfImpressionen Thüringen 2-0-3. 1984.
      Feb. 22, 2014

      Faber, RolfImpressionen Thüringen 2-0-3. 1984.

      Est: €60 - €80

      Faber, Rolf Impressionen Thüringen 2-0-3. 1984. Farbiger Siebdruck auf Papier. Blattgröße ca. 63 x 78 cm. Eins von 10 Exemplaren. Vom Künstler bezeichnet und signiert.

    • Faber, RolfHeliakischer Untergang. 1984. Siebdruck
      Feb. 22, 2014

      Faber, RolfHeliakischer Untergang. 1984. Siebdruck

      Est: €80 - €120

      Faber, Rolf Heliakischer Untergang. 1984. Siebdruck auf Hahnemühle-Büttenpapier (grün getönt). Blattgröße ca. 47 x 62 cm. Eins von 40 nummerierten Exemplaren. Vom Künstler bezeichnet und signiert. - Dabei: ders., Ausstellungsplakat in Siebdruck. Galerie Axiom (Köln). - Nr. 31/40, vom Künstler signiert.

    • Faber, RolfKangaroo. 30 handschriftliche Texte in
      Feb. 22, 2014

      Faber, RolfKangaroo. 30 handschriftliche Texte in

      Est: €300 - €400

      Faber, Rolf Kangaroo. 30 handschriftliche Texte in Serigraphie auf Transparentpapieren und 30 einfarbige Serigraphien. Leipzig, Faber, 1986. 64 Blatt. Kl.- 8°, Original Broschur. Nummeriertes und signiertes Exemplar. - Henkel/Russ B 25. - Die Autoren zitieren den Titel falsch (Kangardo) und übertreiben die Auflage sehr ("ca 100 Exemplare"). Tatsächlich gibt es wohl weniger als 30 Exemplare.