Ettore Fagiuoli Sold at Auction Prices

    • Ettore Fagiuoli (Verona 1884 - 1961)
      Sep. 19, 2024

      Ettore Fagiuoli (Verona 1884 - 1961)

      Est: €50 - €80

      Ettore Fagiuoli (Verona 1884 - 1961) Il Ponte della Pietra in Verona, 1947 Acquaforte su carta 310 x 420 mm Firmato su lastra e in matita in basso a destra. Ettore Fagiuoli (Verona 1884 - 1961) The Stone Bridge in Verona, 1947 Etching on paper 310 x 420 mm Signed in pencil on the plate lower right.

      Lucas Aste
      Feb. 20, 2024

      Est: €200 - €300

      Ettore Fagiuoli (Verona 1884 - 1961) Castello di Ferrara China su carta 600 x 450 mm Ettore Fagiuoli (Verona 1884 - 1961) Ferrara Castle Indian ink on paper 600 x 450 mm

      Lucas Aste
    • LITHOGRAPH BY ETTORE FAGIUOLI
      Jul. 22, 2022

      LITHOGRAPH BY ETTORE FAGIUOLI

      ETTORE FAGIUOLI (Verona 1884 - 1961) Vicenza, Via Del Monte, 1953 Litografia, cm. 40 x 30 Misure del foglio, cm. 58 x 43 Firmata, datata e situata in basso In cornice

      Apr. 19, 2021

      Est: €100 - €200

      Ettore Fagiuoli (Verona 1884 - 1961) Lotto di tre incisioni all'acquaforte Lot of three etchings Ponte Pietra 1926 (46 x 60 cm) Arche Scaligere 1926 (50 x 65 cm) Church of Santa Libera 1923 (65 x 46 cm)

      Lucas Aste