Gaston Faravel Sold at Auction Prices

Painter, Glass painter

    • Gaston Faravel (1901-1947) - Bouquet de fleurs, peinture sous verre, sig
      Jun. 17, 2020

      Gaston Faravel (1901-1947) - Bouquet de fleurs, peinture sous verre, sig

      Est: CHF150 - CHF200

      Gaston Faravel (1901-1947) Bouquet de fleurs, peinture sous verre, signée et datée 36, 50x40 cm

      Geneve Encheres
    • Gaston Faravel (1901-1947), "Nature morte aux fleurs et à la boîte"
      Oct. 01, 2019

      Gaston Faravel (1901-1947), "Nature morte aux fleurs et à la boîte"

      Est: CHF300 - CHF600

      Gaston Faravel (1901-1947), "Nature morte aux fleurs et à la boîte" Huile sur toile, sbd 63x48 cm

      Dogny Auction
    • FARAVEL, GASTON
      Dec. 01, 2016

      FARAVEL, GASTON

      Est: CHF800 - CHF1,200

      FARAVEL, GASTON City with bridge. 1927. Oil on board. Signed and dated lower right: FARAVEL 27. --------------- FARAVEL, GASTON (1901 Lausanne 1947) Stadt mit Brücke. 1927. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert: FARAVEL 27. 55 x 46 cm.