Mici von Farnady Sold at Auction Prices

  • Mici von Farnady, Portrait einer jungen Dame mit Tulpenstrauß. 1919.
    Jun. 04, 2011

    Mici von Farnady, Portrait einer jungen Dame mit Tulpenstrauß. 1919.

    Est: €200 - €240

    Pastel crayons in colours auf Leinwand. Signiert u.li. "Mici von Farnady" und datiert. Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.Farbschicht leicht berieben und vereinzelt mit unscheinbaren Kratzspuren. Leicht stockfleckig.

  • Farnady Mici von. Farnady Mici von. 1884 Budapest
    Jun. 28, 2008

    Farnady Mici von. Farnady Mici von. 1884 Budapest

    Farnady Mici von. Farnady Mici von. 1884 Budapest - "Damenbildnis mit Tulpen", Pastell, signiert, datiert: 1919, 103x83 cm (40 1/2 x 32 1/2 in), verglaster Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Dressler, Vollmer, ... 0,00 €

    Auktionshaus Bergmann