Cécile Favier Sold at Auction Prices

    • FAVIER Cécile Paysage enneigé Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1971 38,5 x 55,5 cm
      Dec. 03, 2020

      FAVIER Cécile Paysage enneigé Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1971 38,5 x 55,5 cm

      Est: €150 - €250

      Mirabaud-Mercier
    • Cécile Mattys FAVIER née en 1906. La messe de minuit à l'église de Sartrouville,
      Feb. 23, 2012

      Cécile Mattys FAVIER née en 1906. La messe de minuit à l'église de Sartrouville,

      Est: €60 - €80

      Cécile Mattys FAVIER née en 1906. La messe de minuit à l'église de Sartrouville, 1968. Huile sur isorel signé et daté en bas à gauche. 27 x 22 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien
    • FAVIER Cécile Mattys, née en 1906 - Chalet au printemps, 8.9.1975
      Mar. 05, 2009

      FAVIER Cécile Mattys, née en 1906 - Chalet au printemps, 8.9.1975

      Est: €300 - €500

      FAVIER Cécile Mattys, née en 1906Chalet au printemps, 8.9.1975Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, 38 x 55 cm. Oil on canvas. Signed and dated. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS. MICHEL MAKET EXPERT MEMBRE DU SYNDICAT FRANÇAIS DES EXPERTS PROFESSIONNELS EN OEUVRES D'ART ET OBJETS DE COLLECTION 17, AVENUE DE MESSINE - 75008 PARIS TEL. : 0142258933-FAX :0143590267 MMAKET@CLUB-INTERNET.FR WWW.MICHEL-MAKET-EXPERT.COM

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères