Georg Karl "von" Fechenback Sold at Auction Prices

b. 1749 - d. 1808

  • Coins - WÜRZBURG BISTUM Silver medal
    Jun. 23, 2009

    Coins - WÜRZBURG BISTUM Silver medal

    Est: - €1,250

    Georg Karl von Fechenbach, 1795-1802. 1796, von J. V. Döll. Prämie für Verdienste um Kunst und Wissenschaft. Brustbild l. in Ornat mit umgelegter Kette//Minerva mit Speer und Schild steht v. v., den Kopf nach r. gewandt, zu ihren Füßen Embleme der Kunst und Wissenschaft. 56,23 mm; 87,43 g. Helmschrott 950. Vorzüglich

    Kuenker
  • Coins - WÜRZBURG BISTUM Konv.-Taler
    Jun. 23, 2009

    Coins - WÜRZBURG BISTUM Konv.-Taler

    Est: - €500

    Georg Karl von Fechenbach, 1795-1802. 1795, Würzburg. Kontribution. Dav. 2914; Helmschrott 956. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich

    Kuenker
    Jun. 23, 2009

    Est: - €750

    Georg Karl von Fechenbach, 1795-1802. 1795, Würzburg. Kontribution. Dav. 2913; Helmschrott 954. Herrliche Patina, leicht justiert, fast Stempelglanz

    Kuenker
  • GERMAN COINS WÜRZBURG Konv.-Taler
    Feb. 05, 2009

    GERMAN COINS WÜRZBURG Konv.-Taler

    Est: - €750

    Georg Karl von Fechenbach, 1795-1802. 1795, Würzburg. Kontribution. Dav. 2913; Helmschrott 954. Feine Patina, fast Stempelglanz

    Kuenker