Michael Feicht Sold at Auction Prices

b. 1959 -

    • Feicht, Michael: Geometrische Komposition
      Oct. 22, 2022

      Feicht, Michael: Geometrische Komposition

      Est: €500 - €700

      Michael Feicht 1959 Geometric composition Bronze; H 21.5 cm; inscribed ''4/10 MF 77''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • Michael Feicht, "Meine Tochter Laura"
      Feb. 27, 2021

      Michael Feicht, "Meine Tochter Laura"

      Michael Feicht, "Meine Tochter Laura" abstrakte Darstellung eines Kindes beim Pilze pflücken, stark pastose Malweise, Öl auf Leinwand, neuzeitlich, signiert, ungerahmt, Falzmaße 50 x 40 cm. Künstlerinfo: Münchner Maler (geb. 1959), bekannt für abstrakte Werke. Quelle: Internet.

    • Feicht, Michael (1959 Wessling),
      Feb. 11, 2017

      Feicht, Michael (1959 Wessling),

      "Zwei Gesichter", Bronzeskulptur, Höhe 30 cm, oben monogrammiert

      Auktionshaus Weiner
    • Feicht, Michael, geb. 1959 Wessling, Der rote
      Dec. 30, 2011

      Feicht, Michael, geb. 1959 Wessling, Der rote

      Est: €450 - €540

      Feicht, Michael, geb. 1959 Wessling, Der rote Garten, Öl/Lwd, li. u. sign., ca. 50x60cm, R.