Andreas Feil Sold at Auction Prices

b. 1967 -

    • Feil, Andreas1967 München - lebt ebenda# 042. # 044. 2004Zwei Lambdaprints
      Jun. 08, 2016

      Feil, Andreas1967 München - lebt ebenda# 042. # 044. 2004Zwei Lambdaprints

      Est: €1,000 - €1,500

      Feil, Andreas1967 München - lebt ebenda# 042. # 044. 2004Zwei Lambdaprints mit Diasec auf Jeweils 50 x 40 cm Beide verso signiert und datiert "A. Feil 2004". Jeweils Exemplar 5/12. Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland Vgl.: Bredl, Barbara: Gegenkurs auf der Leinwand, Süddeutsche Zeitung, München, 18.08.1994/ Hufnagel, Christian: Bilder der Stille, Süddeutsche Zeitung, München 28.02.1998/ Pfeifer, Anne-Marie: Räume der Stille, Andreas Feil Landschaften und Stillleben, Galerie Hyna, Rottach-Egern/ 1999, Horst, Ann-Katrin: Schnelle bunte Streifen, Süddeutsche Zeitung, München 23.11.2004/ Walch, Florian: Codes der Wirklichkeit, Andreas Feil Fotografie, Bezirk Oberbayern, München, 2004/ Bezirk Oberbayern: Andreas Feil Gemälde und Fotografie, bezirk-oberbayern.de, online 09.03.2005/ Klinger, Johannes: Eine neue Wirklichkeit? Farbe und Licht, Deutsche Verlagsanstalt, München, 16.03.2007/ Donaubauer, Annemarie: Eine Oase der Einkehr schaffen, Münchner Merkur, München 14.09.2007/ Kaiser; Barbara: Bilder über Bilder, Allgemeine Zeitung, Hamburg 12.11.2007/ SZ: Türchen voller Kunst, Süddeutsche Zeitung, München, 03.12.2008/ BMW TV: Kunstadventskalender, bmw.de, online 01.12.2008/ Raff, Thomas: Landschaft als Stillleben, Andreas Feil Monografie, Internationaler Kulturverlag, München 2013