Katrin Feist Sold at Auction Prices

    • Katrin Feist, Berglandschaft. 2001.
      Sep. 17, 2022

      Katrin Feist, Berglandschaft. 2001.

      Est: €240 - €280

      Katrin Feist 1966 Dresden Öl und Wasserfarben auf kräftigem Papier. U.re. signiert "Feist" und datiert. Im Passepartout. Katrin Feist 1966 Dresden 1983–86 Lehre als Goldschmiedegesellin. Ab 1986 Abendstudium an der HfBK Dresden. 1989–94 Studium für Schmuckdesign an der FH für Angewandte Kunst Heiligendamm. Ab 1994 Arbeit als Gestaltungstherapeutin in Sohland. 1997 Mitglied im Bundesverband Bildender Künstler und als freischaffende Malerin und Grafikerin tätig.

      Mar. 26, 2022

      Est: €300 - €320

      Katrin Feist 1966 Dresden Öl und Wasserfarben auf kräftigem Papier. U.re. signiert "Feist" und datiert. Im Passepartout.

    • Katrin Feist, Drei abstrakte Kompositionen. 1998.
      Dec. 10, 2016

      Katrin Feist, Drei abstrakte Kompositionen. 1998.

      Est: €90 - €110

      Covering colour und Kohlestift auf festem Papier. In Blei u.re. bzw. u.li. ligiert monogrammiert "FK" und datiert. Zwei Arbeiten verso wohl von fremder Hand in Blei bezeichnet.

    • Katrin Feist, Felsen. 1998.
      Jun. 04, 2011

      Katrin Feist, Felsen. 1998.

      Est: €120 - €150

      Mixed media auf Papier. In Blei ligiert monogrammiert u.re. "KF" und datiert. Auf schwarzem Untersatzpapier montiert.Montierungsspuren o.re. und o.li.

      Sep. 19, 2009

      Est: €120 - €150

      Mixed media (Kohle und Deckfarbe) auf festem Papier. In Blei monogrammiert und datiert u.re. oder u.li. "KF98".Minimal angeschmutzt.