Joachim Feldmeier Sold at Auction Prices

Wood cutter

      • FELDMEIER, JOACHIM (geb. 1949) "Farbholzschnitte",
        May. 28, 2022

        FELDMEIER, JOACHIM (geb. 1949) "Farbholzschnitte",

        FELDMEIER, JOACHIM (b. 1949) "Color woodcuts", Portfolio of 12 color woodcuts, each numbered 1/5 by hand in pencil at the bottom, signed, titled and dated '2000', sheet size 30x40 cm. Included: an additional color woodcut, 24x30 cm.

      • Feldmeier, Joachim (1949 Altenstadt/Iller, lebt in
        Apr. 16, 2011

        Feldmeier, Joachim (1949 Altenstadt/Iller, lebt in

        Est: - €60

        Feldmeier, Joachim (1949 Altenstadt/Iller, lebt in Kaufbeuren). "Der Koloß" - "Freie Sicht" - "Wie ein Schleier". 3 Farbholzschnitte 1996. Je 42 x 52 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Holzschnitt e.a.".

        Oct. 16, 2010

        Est: - €90

        Feldmeier, Joachim (1949 Altenstadt/Iller, lebt in Kaufbeuren). "Der Koloß" - "Freie Sicht" - "Wie ein Schleier". 3 Farbholzschnitte 1996. Je 42 x 52 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Holzschnitt e.a.". :

        May. 16, 2008

        Est: - €60

        Feldmeier, Joachim (1949 Altenstadt/Iller, lebt in Kaufbeuren). Buchen im Jordanpark. Farbholzschnitt 1985. Ca. 44 x 34 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. bez. - Ex. 19/28.

        May. 16, 2008

        Est: - €80

        Feldmeier, Joachim (1949 Altenstadt/Iller, lebt in Kaufbeuren). Im Schatten - Nachtruhe - Uferfreuden. 3 Farbholzschnitte 1996. Je 16 x 22 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. Holzschnitt e.a..

        May. 16, 2008

        Est: - €60

        Feldmeier, Joachim (1949 Altenstadt/Iller, lebt in Kaufbeuren). Ende Achtzig. Farbholzschnitt 1997. 50 x 40 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. bez. - Ex. 4/8.

        May. 16, 2008

        Est: - €60

        Feldmeier, Joachim (1949 Altenstadt/Iller, lebt in Kaufbeuren). Beim Bahnhof. Farbholzschnitt 1985. 42 x 51,7 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. bez. - Ex. 7/25. - Ob. re. Eck etw. gestaucht.