Herbert (1908) Felice Sold at Auction Prices

    • Felice, Herbert (1908 Judenburg 1999)
      Dec. 09, 2023

      Felice, Herbert (1908 Judenburg 1999)

      Est: €10 - €20

      "Sehnsucht" (weiblicher Akt), so rückseitig betitelt und sign. Farbiger Steinschnitt (fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1964. Ca. 52x 42 cm, breitrandig.

    • Felice, Herbert (1908-1999) "Carneval in Rio" 1978, color lithograph, b. sign./dat./inscr. verso sign./dat./inscr., 54x28,4cm (w.f. 71x55,5cm), rolled and slightly creased
      Sep. 10, 2022

      Felice, Herbert (1908-1999) "Carneval in Rio" 1978, color lithograph, b. sign./dat./inscr. verso sign./dat./inscr., 54x28,4cm (w.f. 71x55,5cm), rolled and slightly creased

      Kendzia
    • Herbert Felice (1908-1999) Queen of the night, Königin der Nacht,
      Sep. 10, 2022

      Herbert Felice (1908-1999) Queen of the night, Königin der Nacht,

      Est: €80 -

      colored woodcut/japanese paper, signed and dated Felice 1971 on lower right, numbered 603/K, limited edition 33/50, sheet size H 53 cm x W 34 cm, frame 85 x 65 cm

      Antikauktion Krefeld
    • Felice, Herbert
      Jul. 23, 2021

      Felice, Herbert

      Est: - €200

      (Judenburg 1908-1999), Torso. Farbiger Steinschnitt von zwei Steinen auf Japan. Sign., numeriert 27/50, dat. (19)68. Plattenmaß: 55 x 33 cm; Blattmaß: 68 x 54 cm. - Unter Glas (ungeöffnet). - Mit wenigen Fleckchen im breiten Rand. •

    • Felice, Herbert
      May. 08, 2021

      Felice, Herbert

      Est: €100 - €150

      (1908 Judenburg in der Steiermark 1999). "Nautilus". Farbholzschnitt auf Japan, auf Papier aufgewalzt. 1972. 55 x 48,5 cm. Sign., dat. u. num. Verso hs. betit. Ex. 33/50. ╔Dabei: Chudzynski, Feliks╗ (1942 Polen 2008). "Dialog". Mezzotinto mit Ätzradierung. Um 1980. 48,5 x 63 cm. Hs. als "Odbita autorska" (Künstlerdruck) bez. - Leicht gebr. R

    • FELICE, HERBERT
      Feb. 14, 2021

      FELICE, HERBERT

      Est: €200 - €300

      (Judenburg 1908-1999), Torso. Farbiger Steinschnitt von zwei Steinen auf Japan. Sign., numeriert 27/50, dat. 68. Plattenmaß: 55 x 33 cm; Blattmaß: 68 x 54 cm. - Unter Glas (ungeöffnet). - Mit wenigen Fleckchen im breiten Rand. -

    • Felice, Herbert
      Jan. 29, 2021

      Felice, Herbert

      Est: €200 - €300

      Dec. 05, 2020

      Est: €60 - €180

      Felice, Herbert (1908-1999) - "Königin der Nacht", 1971, Farbholzschnitt auf Papier, unten rechts in Blei signiert, links num. "603/K33/50", Bildgröße ca.54x34,5cm, im PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.85x65cm

      Auktionshaus Blank
    • Herbert Felice
      Jan. 25, 2020

      Herbert Felice

      Herbert Felice (1908-1999), Königin der Nacht, 1971, Farbholzschnitt auf Papier, un. rechts handsign. und dat., auf weiteres Blatt aufgelegt und dort handsign u. dat., un links num. 603/K33/50, 54 x 34 cm, Pass., verglast, gerahmt: 85 x 65 cm.

      Auktionshaus Demessieur
    • Herbert Felice (Judenburg 1908-1999,
      Jun. 05, 2009

      Herbert Felice (Judenburg 1908-1999,

      Est: - €360

      Herbert Felice (Judenburg 1908-1999, Landschaftsmaler und Erzeugnisse figuraler Kompositionen, Mitglied der Grazer Sezession) Ohne Titel, unsigniert, Keramikrelief, teilweise farbig emailliert, Plattengröße ca. 40 x 40 cm, Arbeit Mitte 20. Jahrhundert, gering bestoßen