E. Felix Sold at Auction Prices

Etcher

    • E. Felix, Auf dem Hühnerhof
      Nov. 20, 2021

      E. Felix, Auf dem Hühnerhof

      E. Felix, Auf dem Hühnerhof Hühner und Pfau an einem Teich neben ihren Stall, unter locker bewölktem Himmel, mit spitzem Pinsel ausgeführte Tiermalerei, Öl auf Holztafel, 2. Hälfte 20. Jh., rechts unten signiert „E. Felix“, partielle Rissbildung, gerahmt, Falzmaße ca. 14 x 19 cm.

    • Huile sur panneau "Portrait d'homme". Signé en bas à gauche Félix Deboeck e
      Oct. 10, 2017

      Huile sur panneau "Portrait d'homme". Signé en bas à gauche Félix Deboeck e

      Est: €800 - €1,200

      Huile sur panneau "Portrait d'homme". Signé en bas à gauche Félix Deboeck et daté 1955. Ecole belge. Dim;:56x46cm.