Elsa M. Felsko-Schuelke Sold at Auction Prices

Flower painter

  • Felsko, Elsa M. (geb. 1908) "Mariendistel" und
    Mar. 27, 2012

    Felsko, Elsa M. (geb. 1908) "Mariendistel" und

    Felsko, Elsa M. (geb. 1908) "Mariendistel" und "Rhododendron", so jeweils betitelt und in der Platte sign. Graphik (fleckig, gebräunt) , ca. 28x 20 cm, PP. , R. Prov. : Aus dem Besitz des ehem. Kultusministers der BRD Sen. Prof. Dr. Werner Stein, Berlin.

  • Felsko, Elsa M. (1908) "Mariendistel" und
    Dec. 03, 2011

    Felsko, Elsa M. (1908) "Mariendistel" und

    Felsko, Elsa M. (1908) "Mariendistel" und "Rhododendron", so jeweils betitelt und sign. Aquarellierte Bleistiftzeichnung/Papier (fleckig, gebräunt), ca. 28x 20 cm, PP., R. Prov.: Aus dem Besitz des ehem. Kultusministers der BRD Sen. Prof. Dr. Werner Stein, Berlin.