Xiao-Min Feng Sold at Auction Prices

b. 1959 -

      • FENG XIAO MIN
        Jun. 05, 2024

        FENG XIAO MIN

        Est: €18,000 - €25,000

        FENG XIAO MIN Sans titre Acrylique sur papier marouflé sur toile Signé en bas à gauche "Xiao Min", contresigné au dos "Feng Xiao-Min" et tampon de l'artiste sur le châssis H : 60.0 cm, L : 92.0 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire en 2002 L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Studio Feng Xiao-Min. h : 60.0 cm, w : 92.0 cm FENG XIAO MIN H : 60.0 cm, L : 92.0 cm h : 60.0 cm, w : 92.0 cm Acrylic on paper laid down on canvas; signed lower left, signed again on the reverse and artist's stamp on the stretcher

      • Feng Xiaomin 馮驍鳴 | Composition N°22.07.19 構圖N°22.07.19
        Apr. 06, 2024

        Feng Xiaomin 馮驍鳴 | Composition N°22.07.19 構圖N°22.07.19

        Est: $350,000 - $550,000

        Feng Xiaomin b. 1959 Composition N°22.07.19 signed Xiao Min in Pinyin and Feng in Chinese (lower right) signed FENG XIAO-MIN, titled N°22.07.19, dated 2019 and inscribed PARIS (on the verso) acrylic on canvas 146.5 by 114.3 cm. 57 ¾ by 45 in.  Executed in 2019. ---------------------------------------------- 馮驍鳴 b. 1959 構圖N°22.07.19 款識 Xiao Min 馮(右下) FENG XIAO-MIN N°22.07.19 PARIS 2019(畫背) 壓克力彩畫布 146.5 x 114.3 cm. 57 ¾ x 45 in. 二〇一九年作

      • Composition n°9.8.13
        Jun. 07, 2023

        Composition n°9.8.13

        Est: €40,000 - €60,000

        Feng Xiao-Min b. 1959 Composition n°9.8.13 signed; signed, titled and located Paris on the reverse acrylic on canvas 65,2 x 81 cm ; 25 11/16 x 31 7/8 in. Executed in 2013. ___________________________________________________ Feng Xiao-Min n. 1959 Composition n°9.8.13 signé; signé, titré et localisé Paris au dos acrylique sur toile 65,2 x 81 cm ; 25 11/16 x 31 7/8 in. Exécuté en 2013.

      • FENG XIAO-MIN (B. 1959) N° 08.05.15 acrylic on canvas 100 x 81 cm. (39 3/8
        May. 27, 2022

        FENG XIAO-MIN (B. 1959) N° 08.05.15 acrylic on canvas 100 x 81 cm. (39 3/8

        Est: $400,000 - $600,000

        FENG XIAO-MIN (B. 1959) N° 08.05.15 acrylic on canvas 100 x 81 cm. (39 3/8 x 31 7/8 in.)

      • XIAO-MIN FENG (NÉ EN 1959) - Composition N°01-08-03
        Dec. 05, 2018

        XIAO-MIN FENG (NÉ EN 1959) - Composition N°01-08-03

        Est: €12,000 - €18,000

        XIAO-MIN FENG (NÉ EN 1959) Composition N°01-08-03 acrylique et encre sur papier marouflé sur toile 60 x 73 cm.

      • Xiao-Min FENG [chinois] (Né en 1959) Sans titre
        Sep. 23, 2010

        Xiao-Min FENG [chinois] (Né en 1959) Sans titre

        Est: €800 - €1,000

        Xiao-Min FENG [chinois] (Né en 1959) Sans titre Papier marouflé sur toile. Signé en bas à gauche et au dos. Encadré. 41 x 33 cm